1 0
5 комментариев
6 376 посетителей

Блог пользователя GMO trading

GMO trading

GMO Trading - одна из лидирующий компаний в Росии по торговле на рынке Форекс.
1 – 3 из 31
GMO trading 29.11.2019, 16:46

Гринпис протестует против перевозки токсичных грузов из Германии

Российские активисты Гринпис в четверг протестовали против транспортировки радиоактивных отходов из Германии.

Судно "Михаил Дудин", перевозящее обедненный уран - побочный продукт производства топлива для атомных электростанций, - пришвартовалось в Санкт-Петербурге на прошлой неделе. В четверг груз был загружен в вагоны поезда. Гринпис считает, что груз будет доставлен поездом в хранилище в Сибири.

Представители Гринпис утверждают, что материал импортируется в Россию с немецкого завода по обогащению урана Urenco, второго по величине в мире поставщика ядерного топлива.

Гринпис заявил, что радиоактивные материалы, известные как "урановые хвосты", "опасны и агрессивны", и ввоз их в Россию является незаконным.

Ранее на этой неделе Urenco заявила, что компания осуществляет поставки только в страны, в которых действуют сопоставимые правила безопасности, согласно немецкому общественному вещателю ARD / WDR. Он добавил, что соответствующие проверки безопасности были проведены на российских объектах восемь лет назад.

Росатом, российское государственное ядерное агентство, заключило контракт на поставку в Россию около 20 000 тонн обедненного урана к 2022 году.

Росатом ранее заявлял, что обедненный уран, который он называет перерабатываемым материалом, а не радиоактивными отходами, не импортируется в Россию для хранения и будет вывозиться за границу после переработки.

Российское государственное информационное агентство ТАСС сообщило в прошлом месяце, что Tenex, подразделение Росатома, назвало заявления Гринпис абсолютно несовместимыми с реальностью и дезинформационным.

Российское законодательство запрещает ввоз и вывоз радиоактивных отходов для хранения и переработки.

0 0
Оставить комментарий
GMO trading 29.11.2019, 16:45

Россия доставляет первое оружие в Центральную Африку

Министерство обороны России заявило, что поставляет стрелковое оружие в центральноафриканскую страну Габон, чтобы помочь ей в борьбе с браконьерством и защите национальных парков.

Похоже, что это первая поставка оружия в истории связей Габона с Россией или Советским Союзом, согласно аналитическому центру SIPRI, который отслеживает военные расходы. Эта партия знаменует собой последнюю информационно-пропагандистскую работу Москвы на континенте после первого в прошлом месяце саммита Россия-Африка, на котором было подписано более 50 сделок на сумму 800 миллиардов рублей ($ 12,5 миллиарда).

«Получив российское стрелковое оружие, Габонская Республика планирует усилить подразделения, ответственные за борьбу с угрозой браконьерства», - заявили российские военные в онлайн-заявлении в четверг.

В нем не указано, какое огнестрельное оружие было доставлено.

"Москва надеется расширить сотрудничество в области охраны окружающей среды", - цитируют слова посла России в Габоне Дмитрия Куракова.

По словам Куракова, с помощью последних поставок стрелкового оружия Россия хочет "внести свой вклад в спасение природного наследия нашей планеты".

Габон страдает от браконьерства, незаконных рубок и незаконной торговли дикими животными, несмотря на усилия по расширению охраняемых территорий в последние годы.

Хорошо оснащенные и хорошо вооруженные браконьеры и контрабандисты значительно превосходят местные парки и персонал охраны леса. Он отметил "рост беспрецедентного насилия" со стороны браконьеров по отношению к слонам, носорогам, броненосцам и пантерам, на которых охотятся за бивнями, рогами, раковинами и кожей.

В последние годы Россия активизировала свою деятельность в Африке, предоставляя военную поддержку, ядерную энергию и другие услуги в обмен на права на добычу полезных ископаемых.

В 2002 году Россия и Габон подписали соглашение о военно-техническом сотрудничестве.

0 0
Оставить комментарий
GMO trading 29.11.2019, 16:45

Арестована подозреваемая украинская шпионка в Крыму

Россия арестовала россиянку в Крыму по подозрению в государственной измене за то, что она якобы пыталась получить российские военные секреты от имени Украины.

Женщина была арестована в городе Севастополе, говорится в сообщении. Россия аннексировала Крымский полуостров с Украины в 2014 году, но Киев и Запад считают его украинской территорией. Россия потратила значительные средства на интеграцию региона в свою территорию, и она была в центре шпионажа и военной напряженности с момента аннексии.

ФСБ не назвала женщину, но сказала в своем заявлении: "Она была завербована спецслужбами Украины и целенаправленно собирала секретную военную информацию по указанию Главного разведывательного управления Министерства обороны Украины". Украина комментариев не давала.

Эта женщина работала гражданским служащим на российском Черноморском флоте, который базируется в Севастополе, говорит российский законодатель Дмитрия Белика.

Ей грозит до 20 лет лишения свободы, если ее признают виновной, и она является, по крайней мере, вторым арестованным Россией по подозрению в военном шпионаже от имени Украины в этом месяце.

20 ноября ФСБ заявила, что задержала российского военнослужащего в южном районе Ростова по подозрению в краже военной информации от имени Украины.

Детали случаев государственной измены и шпионажа часто классифицируются и во многих случаях так и не раскрываются полностью.

0 0
Оставить комментарий
1 – 3 из 31