1 0
5 комментариев
6 376 посетителей

Блог пользователя GMO trading

GMO trading

GMO Trading - одна из лидирующий компаний в Росии по торговле на рынке Форекс.
1 – 2 из 21
GMO trading 27.08.2019, 15:37

Рубль дешевеет, но котировки ОФЗ стабильны

Рубль дешевеет на торгах вторника после прохождения пика налогового периода, и против него - внешняя неопределенность в связи с торговой войной США и Китая, чреватой сползанием мировой экономики в рецессию, снижением спроса на сырье и рискованные активы.

При этом не слишком оптимистичное настроение локального валютного рынка пока не проецируется на рынок рублевого госдолга.

Котировки доллар/рубль расчетами "завтра" были вблизи 66,43, и российская валюта теряет более полпроцента от уровней предыдущего биржевого закрытия. Одновременно рубль теряет к евро почти две трети процента стоимости, и котировки вблизи 73,77.

Доходность ОФЗ показывает смешанную динамику, отклонения не превышают 3 базисных пункта от уровней закрытия понедельника. У 10-летних она была на уровне 7,21% годовых, что совпадает с последними вчерашними котировками.

0 0
Оставить комментарий
GMO trading 27.08.2019, 15:28

Фондовый рынок Италии - лидер ЕС

Во вторник фондовый рынок Италии стал лидером роста в Европе благодаря тому, что политические партии итальянского парламента приблизились к достижению договоренностей, которые позволят хотя бы на короткое время избежать прямой конфронтации страны с руководством ЕС относительно бюджетного дефицита.

Индекс FTSE MIB повысился на 1,0% благодаря повышению курсов акций банковских компаний и, как ни удивительно, курсов акций инфраструктурных компаний, например, компании Terna, владеющей сетью высоковольтных линий, а также газотранспортного оператора Snam.

0 0
Оставить комментарий
1 – 2 из 21