1 0
5 комментариев
6 376 посетителей

Блог пользователя GMO trading

GMO trading

GMO Trading - одна из лидирующий компаний в Росии по торговле на рынке Форекс.
1 – 2 из 21
GMO trading 21.10.2019, 14:55

Провал Libra и TON поставили точку в эре криптовалют

Основатель Тинькофф банка Олег Тиньков в своём твиттере заявил, что точку для криптовалют поставил провал проектов Libra и TON.

Исходя из гео мнения, "весь хайп" на криптовалюты случился из-за таких факторов, как: быстрое развитие IT-технологий и общества айтишников; вечная вера людей в сказки и возможность быстро разбогатеть, ничего не делая при этом; мошенники, для которых это удобный способ перемещения средств.

Касательно криптовалюты Libra от Facebook, Тиньков заявил, что наивно верить в то, что политики и регуляторы всех стран отдадут центр эмиссии в частные руки. Возможно, если они сами возглавят этот процесс. Но, как он считает, тогда криптовалюта никому не будет нужна.

Окунитесь в мир актуальных новостей прямо сейчас! Вот ссылкаа на наш сайт.

0 0
Оставить комментарий
GMO trading 21.10.2019, 14:54

Страны «Большой семёрки» видят в проекте Libra угрозу курсам доллара и евро

Министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр заявил на ежегодном заседании Всемирного банка и Международного валютного фонда, что Париж, Рим и Берлин займутся подготовкой правовых норм для запрета криптовалюты Libra от Facebook в Европе.

Министр финансов Германии Олаф Штольц также выступил с поддержкой мнения своего коллеги.

Брюно Ле Мэр считает, что Libra или другая частная криптовалюта может влиять на обменный курс доллара или евро. В том числе и на торговлю, промышленность и экономику тех стран, которые используют данные валюты в качестве основных.

Дэвид Маркус, руководитель проекта Libra в Facebook, заявил в интервью журналистам в Вашингтоне, что в компании осознают важность этого вопроса.

Следите за нашими новостями!

0 0
Оставить комментарий
1 – 2 из 21