1 0
5 комментариев
6 376 посетителей

Блог пользователя GMO trading

GMO trading

GMO Trading - одна из лидирующий компаний в Росии по торговле на рынке Форекс.
1 – 3 из 31
GMO trading 14.08.2018, 17:11

Заклинатель валют

Последние два дня запомнились обвалом курса валют развивающихся стран. В первую очередь это касается турецкой лиры и российского рубля. Менее заметно падение индийского рупия. Но самое главное, что во всем этом виноват один человек — Дональд Трамп. Именно его внешняя политика привела к таким последствиям.

Пакет брать будете? Дайте два

Причины падения рубля вполне очевидны — опасения инвесторов из-за только анонса двух новых пакетов санкций. То есть, когда они вступят в силу, рубль упадет еще сильнее.

Более всего инвесторы опасаются, что санкции будут введены против Центробанка России. США уже так поступали, например, с Центральным Банком Ирана. По мнению аналитиков, санкции могут заблокировать активы ЦБ и отрезать его от международных платежных систем. Все это может затруднить обслуживание внешнего долга.

В России в такой вариант развития событий не верят, так как считают, что атака на центробанки может негативно отозваться на курсе доллара, так как именно эти структуры дополнительно обеспечивают ликвидность американской валюты.

В тоже время, эксперты не исключают возможность ввода санкций против государственных банков. В таком случае, их банковские карты Visa и Mastercard будут аннулированы и лишат возможности их клиентов рассчитываться по безналу.

Союзник, но не друг

Дональд Трамп решил объявить всем экономическую войну. Именно такие мысли посещают, когда начинаешь следить за его внешне-экономическим курсом. Мало торгового конфликта с Китаем, он решил обозлиться и против союзников по НАТО.

Торговая война с Китаем серьезно ударила по экономикам обеих стран. И хотя с ЕС удалось договориться об выгодных условиях, чтобы избежать еще большей конфронтации, американский президент решил не останавливаться на достигнутом. Не смотря на то, что Турция член НАТО и союзник Америки в сирийском конфликте, администрация Белого дома решила ввести пошлины против турецкого металлопроката.

С начала года турецкая лира уже успела упасть на 38%, но новые пошлины обвалил курс еще на 18%.

Но если рубль не способен повлиять на курс доллара и американскую экономику, то кризис в Турции повлиял на акции европейскую валюту, цену золота и акции американский компаний. И хотя эффект был не так силен, как в результате конфронтации с Поднебесной, но для инвесторов — это опасный сигнал.

В любом случае выходит, что именно Дональд Трамп — это причина сложившейся экономической ситуации, и именно этот человек способен все вернуть на круги своя или же устроить передел мировой экономики.

0 0
Оставить комментарий
GMO trading 14.08.2018, 12:12

Финансовый директор Netflix ушел в отставку

Финансовый директор американской компании Netflix, Дэвид Уэллс, объявил об уходе с занимаемой им должности.

В своем заявлении Дэвид Уэллс отметил, что в настоящее время финансовое состояние компании оценивается положительно. Кроме того, он добавил, что у Netflix имеются «захватывающие» планы роста, поэтому компании будет легко найти нового человека на эту должность.

По его словам, он провел прекрасные 14 лет в Netflix и гордится всем тем, чего совместно добился с компанией.

Дэвид Уэллс присоединился к Netflix в 2004 году. Спустя шесть лет он был назначен на должность финансового директора.

0 0
Оставить комментарий
GMO trading 14.08.2018, 12:04

Илон Маск подтвердил покупку Tesla суверенным фондом Саудовской Аравии

На официальном сайте Tesla появилось сообщение Илона Маска, в котором он объясняет свои заявления по поводу смены формы бизнеса компании на приватную.

“Суверенный фонд Саудовской Аравии несколько раз обращался ко мне с просьбой сделать Tesla приватной компанией. Они встречались со мной в начале 2017-го, чтобы выразить этот интерес, из-за важной потребности в развитии чего-то, кроме нефти”, - заявляет Маск.

Руководитель бренда электрокаров отмечает, что они встречались еще несколько раз в течение года, и у менеджеров из Саудовской Аравии есть более чем достаточно капитала, чтобы совершить такую сделку.

По словам Маска, именно это позволило ему затвитить, что переход Tesla в приватную форму закреплен финансово.

0 0
Оставить комментарий
1 – 3 из 31