1 0
5 комментариев
6 376 посетителей

Блог пользователя GMO trading

GMO trading

GMO Trading - одна из лидирующий компаний в Росии по торговле на рынке Форекс.
1 – 3 из 31
GMO trading 13.11.2019, 17:09

Москвы заняла второе место в мире по сложности условий на дорогах

Только столица Монголии Улан-Батор имеет более высокие оценки, чем Москва.

По данным нового опроса, московские водители занимают второе место в мире по уровню стресса при вождении.

Только столица Монголии Улан-Батор набрала больше баллов по индексу Mister Auto, который измеряет лучшие и худшие места в мире для езды.

В опросе было отобрано 100 международных городов по 15 критериям, охватывающим инфраструктуру, безопасность и расходы на вождение в масштабе от 1 до 100

Канадский Калгари стал лучшим местом в мире для езды. Дубай, Оттава, Берн в Швейцарии и Эль-Пасо в США составляют остальные пять лучших. В целом Москва заняла 91-е место из 100, а Санкт-Петербург занял 89-е место. По показателю «ярость на дороге» Москва набрала 98,5 балла из 100, уступив лишь 99,1 балла Уианбаатара. Осака, второй город Японии, считается городом с самым низким уровнем стресса на дорогах.

Другие показатели, измеренные опросом, включают смертность на дорогах, стоимость парковки и бензина, эффективность общественного транспорта и средний возраст транспортных средств. По числу погибших в результате дорожно-транспортных происшествий Москва и Санкт-Петербург вошли в первую десятку, зафиксировав 18 смертей на 100 000 жителей. Худшим городом в мире по количеству погибших на дорогах стал Лагос в Нигерии с 26,2 на 100 000 человек.

В целом транспортные расходы в России оказались одними из самых низких в мире. Стоимость бензина в Москве и Санкт-Петербурге приходилась на места 93 и 94 из 100 городов. Дорожный налог низок и составляет 45,90 долл. В год, а стоимость парковки, даже в центре Москвы, также была одной из самых дешевых.

Система общественного транспорта Москвы является лучшей из всех городов Восточной Европы, заняв 27-е место, опередив западных аналогов.

0 0
Оставить комментарий
GMO trading 13.11.2019, 17:08

Российские технические, инвестиционные и стартовые сделки за октябрь

Несколько примечательных, но менее впечатляющих сделок и расширений также имели место в прошлом месяце:

Playrix, глобальная российская игровая компания, приобрела украинскую игровую студию Zagrava Games.

Компания ID Finance, находящаяся в Барселоне финтех-компания с русскими корнями, получила $ 6,4 млн - более чем в три раза больше, чем планировалось - в рамках международной краудфандинговой кампании.

Крупная инвестиционная компания Da Vinci Capital вложила более 1,5 миллиона долларов в международную платформу для краудфандинга BitRussia.

Соучредитель и серийный инвестор QIWI Сергей Солонин приобрел 11,9% акций электронной коммерции Kaktus за неизвестную сумму.

Американский стартап по компьютерному зрению Occipital открыл офис исследований и разработок в Москве, включив команду GeoCV, российского стартапа по 3D-визуализации.

Orange открыл филиал Orange Fab, своего международного акселератора стартапов, в Москве. Французский телекоммуникационный гигант следует примеру ряда других международных групп, которые начали работать с российскими стартапами.

Netology Group, принадлежащая магнату Stell, Алексею Мордашову, объявила об ускорении и инвестиционном плане в $ 10 млн для стартапов edtech.

Белгородская агропромышленная группа "Эфко" учредила международный фонд в размере 50 млн. Долларов США, предназначенный для "разрушения пищевой промышленности, пропаганды здорового образа жизни, поддержки экологии и продовольственной безопасности".

0 0
Оставить комментарий
GMO trading 13.11.2019, 17:08

Российская добыча нефти среди самых дорогих в мире

Саудовский анализ показывает, что российская добыча нефти имеет одну из самых высоких в мире цен безубыточности.

Россия - одно из самых дорогих мест в мире для добычи нефти, обнаружило новое исследование государственного нефтяного гиганта Саудовской Аравии Saudi Aramco.

По оценкам IHS Markit, стоимость добычи одного барреля сырой нефти марки Brent составила около 42 долларов для российских наземных проектов и 44 доллара для морских проектов. Это более чем вдвое превышает себестоимость добычи в Саудовской Аравии, составляющую 17 долларов за баррель - самую дешевую в мире.

В настоящее время на мировых рынках нефть марки Brent торгуется по $ 62,40 за баррель.

Анализ, проведенный IHS Markit и опубликованный вместе с проспектом первичного публичного размещения акций (IPO) Saudi Aramco, обнаружил, что оффшорные проекты в Венесуэле имеют самую высокую в мире цену безубыточности - 63 доллара за баррель, а затем Китай - 55-60 долларов.

Российская добыча нефти дороже, чем в Саудовской Аравии, Ираке, Кувейте, Иране, Нигерии, Объединенных Арабских Эмиратах, Великобритании, Мексиканском заливе и Норвегии. Среди других самых дорогих мест для добычи нефти были Азербайджан, Ангола, Таиланд и Индия.

Различия в затратах на производство зависят не только от легкости извлечения и расположения проекта, но и от налогов, взимаемых правительствами в разных юрисдикциях. Российское статистическое агентство Росстат оценивает, что стоимость добычи без налогов в России составит около 32 долларов за баррель

0 0
Оставить комментарий
1 – 3 из 31