1 0
5 комментариев
6 376 посетителей

Блог пользователя GMO trading

GMO trading

GMO Trading - одна из лидирующий компаний в Росии по торговле на рынке Форекс.
1 – 3 из 31
GMO trading 12.12.2019, 14:41

Доле акций Amazon в Deliveroo необходима проверка

Инвестиции Amazon в службу доставки еды Deliveroo вызывают опасения по поводу антимонопольного законодательства и могут потребовать дальнейшего расследования, заявил в среду регулятор США по вопросам конкуренции.

Американский технический гигант провел раунд финансирования в $ 575 миллионов для лондонского стартапа в начале этого года. Хотя точная стоимость доли Amazon не разглашается, в отчетах говорится, что компания инвестировала в Deliveroo 500 миллионов долларов в рамках сделки.

В своем объявлении в среду Британское управление по конкуренции и рынкам заявило, что сделка вызывает серьезные опасения в отношении конкуренции.

Если сделка будет продолжаться в ее нынешнем виде, существует реальный риск того, что она может привести к тому, что клиенты, рестораны и бакалейные лавки столкнутся с более высокими ценами и низким качеством услуг по мере развития этих рынков.

Amazon ранее создала свой собственный старт-ап в пищевой промышленности с сервисом под названием Amazon Restaurants, но фирма пришла к решению о закрытии этого сервиса. В конце прошлого года он уже прекратил работу службы доставки и доставки в Британии.

Если Вас интересуют инвестиции и ситуация на рынке в целом, посетите сайт GMOTrading.com.

0 0
Оставить комментарий
GMO trading 12.12.2019, 14:40

Facebook больше не входит в список лучших работодателей

Рейтинг Facebook в списке лучших мест для работы Glassdoor упал второй год подряд, упав с 16 на 23 место.

Его рейтинг привлекательности среди работников упал с 4,5 до 4,4 из идеальных 5, по словам сотрудников, которые используют сайт Glassdoor для анонимной оценки своих работодателей.

Первые три места в списке 2020 года занимают соответственно HubSpot, Bain & Co. и DocuSign.

Это резкое падение для Facebook, который занял первое место в рейтинге Glassdoor в 2018 году. Он упал до седьмого номера в списке 2019 года после сообщений в марте 2018 года о том, что политическая консалтинговая компания Cambridge Analytica ненадлежащим образом получила доступ к данным 87 миллионов пользователей Facebook.

Падение имиджа Facebook происходит из-за того, что регуляторы ставят компанию социальных сетей в перекрестие антимонопольных расследований. Рейтинги Glassdoor за 2020 год показывают, что сотрудники больше не относятся к работе в социальной сети, как раньше. После скандала с Cambridge Analytica компания изо всех сил пыталась нанять выпускников колледжей и разработчиков программного обеспечения, сообщили CNBC в мае бывшие рекрутеры Facebook.

Glassdoor основывает свой рейтинг на восьми факторах, включая баланс между работой и личной жизнью, высшее руководство, вознаграждение и льготы. Чтобы получить рейтинг, компании должны иметь не менее 1000 сотрудников и получать не менее 75 рейтингов по восьми категориям в течение периода отбора.

Если Вас интересуют инвестиции и ситуация на рынке в целом, посетите сайт GMOTrading.com.

0 0
Оставить комментарий
GMO trading 12.12.2019, 14:39

Запуск Disney + и рекордные кассовые продажи помогли гендиректору Disney стать бизнесменом года

Журнал Time отмечает, что успешный запуск Disney + и рекордные мировые кассовые продажи в размере $ 10 миллиардов помогли генеральному директору Disney Бобу Айгеру стать бизнесменом года.

За последние 12 месяцев Айгер завершил сделку по приобретению Fox за $ 71 миллиард, открыл два тематических парка "Звездных войн", запустил потоковую службу Disney +, получил полный контроль над Hulu и выпустил самый кассовый фильм в истории кинематографа "Мстители: Финал". Акции компании выросли на 30% с января этого года.

Айгер был во главе Disney с 2005 года и заложил основу для этого впечатляющего старта своей карьеры в компании.

В 2006 году он заключил сделку на $ 7,4 миллиарда на покупку Pixar у оппонента Disney, затем он приобрел Marvel, а затем Lucasfilm, когда истории о Звездных войнах, казалось, исчерпали себя.

До сих пор в этом году Disney выпустил шесть из восьми самых кассовых фильмов 2019 года. Среди этих названий были два фильма Marvel, фильм Pixar, и нет никаких сомнений в том, что следующий фильм Disney "Звездные войны" скоро пополнит этот список.

И за год, когда ситуация изменилась против Big Business, Big Media и Big Tech, Айгер превратил свою огромную медиа-компанию в гигантский медиа- и технологический бизнес, гарантируя, что продукты Walt Disney Co. остаются горячо любимыми.

Постетите сайт GMOTrading.com, если Вам интересны новости, которые влияют на ценообразование акций лидирующих компаний.

0 0
Оставить комментарий
1 – 3 из 31