1 0
5 комментариев
6 373 посетителя

Блог пользователя GMO trading

GMO trading

GMO Trading - одна из лидирующий компаний в Росии по торговле на рынке Форекс.
1 – 3 из 31
GMO trading 11.09.2019, 16:55

BitPay блокировал пожертвования новостного сайта Hong Kong Free Press (HKFP)

Пожертвования для Hong Kong Free Press были заблокированы биткоин-процессингом BitPay. Те, кто пострадал, готовы даже приступить к “публичной войне”.

Том Гранди, основатель HKFP, пояснил что пожертвования в криптовалюте пока что заблокированы, потому что сервис BitPay отказывается обрабатывать такие транзакции уже на протяжении трех недель. Руководство BitPay объясняют это тем, что гонконгские банки вместо IBAN используют систему SWIFT.

Том Гранди добавил, что уже отправил сообщение руководству сервиса, также - он готов объявить ему публичную и юридическую войну.

Ранее, в августе, процессинг BitPay заблокировал перевод суммой $100 000, который был предназначен для спасения лесов Амазонии от пожаров.

Будет ли публичная война или же нет? Заходите к нам и ждите следующих новостей!

0 0
Оставить комментарий
GMO trading 11.09.2019, 16:54

Уже миллион клиентов находится в черных списках банков РФ

В черных списках российских банков, созданных в 2017 году из-за подозрений в нарушении антиотмывочного законодательства и финансировании терроризма, находится около миллиона клиентов. Банки реабилитировали со списков уже более 15 тысяч клиентов.

В общей сумме, в черные списки попали около 420 тысяч физических лиц, а остальные - это юридические лица и индивидуальные предприниматели.

Большое количество жалоб, поступающих по причине необоснованных блокировок, привело к тому, что банки запустили процедуру реабилитации. То есть, клиент может направить банку документы, которые подтверждают необходимость перевода средств. Если он получает отказ, обращается в межведомственную комиссию при Центральном Банке и Росфинмониторинге для окончательного решения.

Однако, в ЦБ уточняют, что при рассмотрении дел комиссией, 55% решений принимаются в пользу банков. И, очевидно, что другие 45% - в пользу бизнеса.

Сколько еще клиентов будут реабилитированы? Подписывайтесь на нас и узнавайте!

0 0
Оставить комментарий
GMO trading 11.09.2019, 16:54

Была названа причина сбоя в системе онлайн-голосования в Мосгордуму

На недавно прошедших выборах в Мосгордуму впервые была задействована система электронного голосования на основе блокчейна. Но произошел сбой и более тысячи голосов не прошло.

Компания “КриптоПРО”, которая разработала систему онлайн-голосования для выборов в Мосгордуму, назвала причину ее сбоя, якобы это случилось из-за нарушения правил эксплуатации техники. Об этом заявили представители фирмы.

Они говорят, что ДИТ (Департамент информационных технологий), невзирая на то, что необходимые средства были, так и не настроил возможность использования резервной системы в случае, если в основной произойдут неполадки.

ДИТ же, в свою очередь, не согласен с обвинениями и уверены, что проблема случилась со стороны “КриптоПРО”.

Следите за новостями на нашем сайте, будьте в курсе того, что происходит в мире!

0 0
Оставить комментарий
1 – 3 из 31