1 0
5 комментариев
6 373 посетителя

Блог пользователя GMO trading

GMO trading

GMO Trading - одна из лидирующий компаний в Росии по торговле на рынке Форекс.
1 – 3 из 31
GMO trading 09.09.2019, 15:34

Facebook не заплатила 3000 рублей штрафа по жалобе Роскомнадзора

В апреле 2019 года суд оштрафовал Facebook на три тысячи рублей за то, что компания не ответила на запрос Роскомнадзора о хранении данных россиян на территории России. Постановление суда вступило в силу 25 июня. Для компании был установлен срок 60 дней для выплаты штрафа.

Теперь за дело возьмутся приставы, но непонятно как, поскольку у Facebook нет офисов в России.

Ни ФССП, ни Facebook, ни Роскомнадзор не дали никаких комментариев по этому поводу.

Дмитрий Мариничев, интернет-омбудсмен, подозревает, что требование о выплате штрафа могло попросту не дойти до Facebook.

Ранее, в апреле этого же года, суд выписал штраф и для Twitter, также на 3000 рублей. Но, в отличие от Facebook, штраф был выплачен.

Выплатит ли штраф Facebook? Следите за нашими обновлениями, чтобы узнать!

0 0
Оставить комментарий
GMO trading 09.09.2019, 15:33

Сильные данные Германии прибавили в цене Европейские акции

Европейские фондовые рынки открылись немного выше после неожиданного роста немецкого экспорта и более жестких ожиданий касательно стимулирования со стороны Европейского центрального банка в конце этой недели.

Чувствительный к торговле немецкий индекс DAX .GDAXI вырос на 0,2% после того, как данные показали, что сезонно скорректированный экспорт вырос на 0,7% в июле.

Общеевропейский индекс STOXX 600 вырос на 0,1%. Нефтяные акции SXEP оказали наибольшее влияние на индекс, отслеживая рост цен на нефть.

Поскольку инфляция в еврозоне значительно ниже целевого уровня, участники рынка делают ставку на то, что на собрании в четверг, впервые с 2016 года, ЕЦБ снизит процентную ставку по банковским овернайт депозитам.

Следите и подписывайтесь на наш сайт, чтобы знать, как дальше будут развиваться акции в Европе

0 0
Оставить комментарий
GMO trading 09.09.2019, 15:31

Google опровергает обвинения России в политической рекламе

После того, как Россия обвинила Google в том, что компания разрешила такую рекламу во время региональных выборов накануне. В свою очередь, в компании в понедельник заявили, что поддерживают ответственную политическую рекламу, которая соответствует местному законодательству.

Государственный наблюдатель Роскомнадзора заявил, что технологические гиганты Google и Facebook распространяли политическую рекламу во время голосования в воскресенье 8 сентября.

В своем заявлении Google не уточнил, действительно распространял ли он такую рекламу.

Подписывайтесь на наши обновления и будьте в курсе всех новостей в мире

0 0
Оставить комментарий
1 – 3 из 31