1 0
5 комментариев
6 373 посетителя

Блог пользователя GMO trading

GMO trading

GMO Trading - одна из лидирующий компаний в Росии по торговле на рынке Форекс.
1 – 4 из 41
GMO trading 08.05.2018, 17:03

Shell уходит из Канады

Подразделение Royal Dutch Shell Plc, дочка Shell Gas, продало свою долю в Canadian Natural Resources, занимающейся разработкой нефтеносных песков в Канаде.

Как заявили в самой Shell, поступления от сделки до уплаты налогов составят порядка $3,3 млрд.

Так же в компании сообщили, что Shell Gas продала все принадлежащие ей акции Canadian Natural (порядка 97,561 млн).

Сделка согласуется с глобальной программой Shell по выделению активов на общую сумму $30 млрд.

Средства от продажи пакета будут направлены на сокращение долга Shell. В такой ситуации компания оказалась после покупки британской BG Group за 43 млрд долл США. Ранее компании пришлось приостановить выплаты по девидендам.

Canadian Natural является одной из крупнейших нефтяных компаний Канады с рыночной капитализацией около $35 млрд.

После пресс-релиза о заключении договора, цена на акции Shell начали активный рост, хотя день началася со стабильного падения. В то же время, акции Canadian Natural потеряли больше чем пол-пункта после объявления.

Клиенты GMO Trading могут зарабатывать на волнении цен на акции. Заходите на наш сайт, регистрируйтесь, и наши аналитики помогут вам удачно торговать на бирже акций.

0 0
Оставить комментарий
GMO trading 08.05.2018, 15:45

Основатель Microsoft раскритиковал биткоин.

"С точки зрения класса активов вы ничего не производите, поэтому не следует рассчитывать на то, что его цена будет расти. Это инвестиции инвестиций – теория "большего дурака" в чистом виде", — сказал Гейтс

Также Билл Гейтс добавил, что "зашортил бы биткоин, если бы существовал простой способ это сделать". "Биткоин и ICO – это одни из самых сумасшедших и спекулятивных вещей", — отметил он, добавив, как и многие критики криптовалют, что технология блокчейн обладает своими неоспоримыми преимуществами.

0 0
Оставить комментарий
GMO trading 08.05.2018, 13:38

Цена фьючерсов на нефть марки Brent

Цена фьючерсов на нефть марки Brent впервые с конца ноября 2014 года превысила $76 за баррель. Об этом свидетельствуют данные биржи ICE. Последний раз нефть торговалась на этом уровне 27 ноября 2014 года.

Рост показала и техасская марка WTI. На пике торгов 7 мая WTI прибавила около $0,8. Цена июльского фьючерса на WTI достигала $70,53.

https://vk.com/gmotrading

0 0
Оставить комментарий
GMO trading 08.05.2018, 10:30

Илон Маск вернулся к обсуждению темы производства кирпича из добываемой при бурении тоннелей породы.

По его словам, используя этот побочный продукт производства тоннельной инфраструктуры, калифорнийская The Boring Company сможет обеспечить дешёвым строительным материалом не только собственные офисные здания, но и сторонних заказчиков. Кирпич собственного производства планируется использовать и для облицовки тоннелей, и это позволит благоприятно повлиять на экологию, поскольку при производстве цемента выделяется больше парниковых газов.

0 0
Оставить комментарий
1 – 4 из 41