2 0
583 посетителя

Блог пользователя MaxxaM

Клуб серфингистов

Волны Эллиотта как основной инструмент для анализа рынка
1 – 7 из 71
MaxxaM 15.03.2018, 21:09

Сбер

Падение сделало счет волн недействительным. Но если это 3-я волна и начало глубокой коррекции, то мы делаем только первую волну, затем последует коррекция во второй. По окончании пятиволновки цена должна оказаться в районе четвертой волны меньшей степени, т.е. диапазон 130-170.

0 0
Оставить комментарий
MaxxaM 14.03.2018, 20:59

Спортивное ориентирование 14 марта 2018

Волна b ушла ниже минимума волны 1. Это возможно только при широком флэте. Волна b просела довольно глубоко. Для завершения коррекции не хватает волны с, которая должна завершиться выше максимума волны а и ниже исходной точки волны 1 (285). Продолжение падения сделает картину неясной, несмотря на то, что оно будет соответствовать изначальному медвежьему взгляду. Для завершения коррекции не хватает еще одной волны вверх, волны с.

0 0
Оставить комментарий
MaxxaM 12.03.2018, 21:23

Спортивное ориентирование 12 марта 2018

Поведение цены соответствует коррекционному. Предположительно, волна (4) завершена и цена должна вырасти, закончив формирование волны iii, если коррекционная (4) в iii не примет более сложную форму. Волна (4) не должна пересечь максимум волны (1) согласно правилам волновой теории.

0 0
Оставить комментарий
MaxxaM 09.03.2018, 18:49

Спортивное ориентирование 9 марта 2018

Импульс в волне с волны 2 развивается. Ожидаю его окончание в понедельник, за которым должен последовать разворот вниз в третьей волне. Цели третьей волны можно будет определить после завершения формирования волны 2. Развивающийся в настоящее время импульс в волне с не должен превысить исходный уровень волны 1, т.е. 285.

0 0
Оставить комментарий
MaxxaM 07.03.2018, 17:53

Спортивное ориентирование 7 марта 2018

С минимума волны 1 можно определить пятиволновку в волне а, за которой последовал двойной зигзаг в волне b. Для завершения коррекции, которая, судя по всему, приняла форму флэта не хватает волны с, которая должна развернуться с текущих уровней. волна с не должна превысить точку начала волны 1, т.е. 285. Возможен вариант широкого флэта (expanded flat), но он пока не рассматривается.

0 0
Оставить комментарий
MaxxaM 05.03.2018, 20:20

Спортивное ориентирование.

277 пробили. Пересмотрел счет волн. По прежнему полагаю, что импульсы развиваются вниз. Поспешил посчитать первую волну законченной. Коррекция с минимума выглядит импульсом. Значит должна быть коррекционная волна вниз с последующим вторым импульсом вверх, А-В-С, завершающие 2 волну. 2 волна не должна превысить исходный уровень 1-й, т.е. 285.

0 0
Оставить комментарий
MaxxaM 03.03.2018, 00:00

Упражнения. Спортивное ориентирование.

Добрый день быкам и медведям, хотел бы представить свои соображения для обсуждения и конструктивной критики.

По прежнему смотрю вниз. Как видно на дневке, пятиволновка, начавшаяся с начала года может рассматриваться как законченная, пять волн вроде видно. Эта пятиволновка произошла после прорыва из треугольника 4-й волны (thrust from triangle, волны учил по книжке на английском, поэтому с терминами на русском не очень знаком, извините если что). Прорыв из треугольника - это конечное движение, и цена возвращается на уровень, с которого было начато движение. Как и прежде, считаю, что мы в развивающемся импульсе первой волны (разметка ниже условна, более конкретную величину волн можно будет прогнозировать после формирования предыдущих). Видно, также, медвежье расхождение (максимум RSI в конце 2017 года совпадает с ценовым максимумом в 3-й волне, но новый ценовой максимум в 5-й не подтверждается RSI, т.е. движение затухает)

Как и ожидалось, цена ушла с максимума волны ii и движение выглядит как импульс. То есть третья волна постепенно разворачивается. Если разметка верна, то мы скоро начнем волну (iii) в iii в 3. После минимума в (i) произошла коррекция, которую можно разметить как a-b-c, но это могут быть и волны 1-2-3, за которыми должны последовать 4 и 5. Тогда (если это волна (ii)), эти 5 волн можно считать волной а, за которой последует коррекционная b и импульсная с, завершив коррекцию в волне (ii). Главное условие для сохранения Варианта 1 (варианта вниз) это отсутствие пробоя максимума волны ii (277). Поэтому можно снизить сопротивление с 280,90 до 277).

Если посмотреть на предполагаемую коррекцию, то похоже, что волны пересекаются, а первый импульс в с хаотичен, волны пересекаются, но это минутный график, там постоянно хаос.

Другой вариант разметки – движение с 277 является ведущей диагональю.

Если предположения верны, коррекция в (ii) не должна превысит максимум ii, и должна закончиться на уровне 50-61,8% от движения в волне (i). Под закрытие мы оказались как раз в этом районе. И, как уже упомянул, пробитие уровня 277 делает эту разметку недействительной. Нужно будет тогда все стереть и посмотреть на все новыми глазами.

В целом, если эта разметка верна, и мы приступаем к основной фазе волны 3, ожидаю на следующей неделе падение. Не рекомендовал бы стараться поймать дно, потому что это серия 3-х волн различной степени ( (iii) iii и 3) с небольшими откатами в четвертых волнах, которые будут являться их частью. Ну а затем конечная пятая волна. И по ее окончании можно тогда рассматривать лонги.

Если посмотреть на Вариант 3, вверх, то пока приходит на ум только сценарий с конечной диагональю в пятой волне. Здесь пятая не может быть длиннее третьей, так как по правилам 3-я волна не может быть самой короткой волной из волн равной степени (старшинства). 3-я волна Босс, в общем.

На следующей неделе ожидаю подтверждения или опровержения своих взглядов.

Всем профита, не заплывайте за буйки!

Если рынок, или как его здесь называют «Кукл», не удивит

0 0
Оставить комментарий
1 – 7 из 71