1 0
81 комментарий
4 197 посетителей

Блог пользователя dartstrade

Хаотическая торговля

Хаотическая торговля. Адекватный ответ новой нормальности финансовых рынков.
1 – 10 из 921 2 3 4 5 » »»
dartstrade 12.11.2016, 16:33

Генератор случайных тыков

Всем доброго. давненько сюда не захаживал. Опять обзоры-мнения-ТА-ФА_ТД-ТП.

Нет, не так. Вопрос: вероятность выпадения чего - орла или решки - выше, если до этого решка выпадала подряд 33 раза? Правильный ответ: вероятность 50/50. Это и сеть фондовый рынок на краткосрочной перспективе. Т.е. когда влияние на него не оказывает приток (отток) денег. Поэтому, чем пытаться такой рынок прогнозировать, учитесь управлять рисками. Для простоты можно методом случайного тыка сформировать портфель и управлять финансовым результатом по какой-нибудь методике, закрывая портфель полностью при достижении определенного в тактике результата. Не факт, что много заработаете (если вообще заработаете), но и проегорите меньше, чем среднее по больнице. Удачи))

1 0
3 комментария
dartstrade 05.06.2014, 11:34

Цифра дня: 438 процентов ЗА МЕСЯЦ доходность хаотической торговли!

Доходность нашего хаотического трейдера Вячеслава, он же marksheider.

У меня один вопрос:КАК?да, про неприличный размер счета, который уже 7 257 741 рубль и 50 копеек. А начиналось все со 100 000 19.11.2012 года.

В процентах даже неприлично как-то... Так-то!

Записываю на семинар по хаотической торговле на тему «Как тыкать правильно, что бы заработать денег?»!

Неприлично дорого!

0 0
2 комментария
dartstrade 18.03.2014, 18:48

Алгоритмус 2014. Первый день. Хаос рулит!

Друзья, это безусловно смешно и грустно одновременно.

Смешно потому, что хаотический робот, т.е. генератор случайных чисел, показал 5 результат по итогам двух дней конкурса.

Грустно оттого, что люди тратят время и деньги на создание умных роботов, результаты которых можно обойти примитивной тыкалкой — читай только утренние рекомендации и не умничай!))

Друзья по безумной хаотической торговле, регистрируйтесь в качестве управляющего и тыкайте через кнопку «Реальный счет». Так мы победим разум торговый систем и покажем этим алго-трейдерам, что хаос и случайность при правильном подходе способны их сделать по полной программе!

0 0
Оставить комментарий
dartstrade 16.03.2014, 21:33

Результаты хаотического трейдинга.

С октября по н.в.

Тактика — держать до плюса или закрывать минусовые портфели по итогам недели.

В первые пару месяцев закрывал позиции по итогам недели.

Потом стал следить за тем, как меняется финансовый результат.

Влетал пару раз на том, что какая-то дрянь акция попадалась в портфеле и одна тянула счет в минус. Точнее не счет, а финансовый результат.

В последние три-четыре недели тыкаю в соответствии указаниями босса в наджестах. Но без фанатизма: один-два раза в неделю.

...

ИТОГО:

В понедельник зарегистрируюсь на алгоритмусе, если смогу:)

автор - пользователь ресурса dartstrade

0 0
1 комментарий
dartstrade 30.12.2013, 11:44

Биржа или Тотализатор?

Недавно промелькнувшая информация о том, что скоро через интернет можно будет участвовать в тотализаторе, делая ставки живыми деньгами, не могла остаться не замеченной. И я ее заметил.

Как-то само собой вышел на тему игры на бирже. И понял, что по сути, покупая-продавая акции, ты делаешь ставку на рост или падение соответственно.

Только в случае биржи тебе надо открыть счет, заплатить комиссию брокеру, иметь какие-то деньги, что бы и купить с плечом (имначе, что это за игра) и просадку выдержать.

А в тотализаторе можно сделать все проще — поставил фиксированную сумму — хоть 100 рублей — на... ээээ, допустим, что золото вырастет до 1350 долларов за унцию к 01.02.14. А Голдманы так не считают и поставили 200 на то, что упадет. к определенной дате. Кто угадал лучше — получил чужие, за вычетом комиссии букмекера.

И никакой биржи по сути-то не надо. Для физиков. Пусть там рубятся морганы со стенлями.

Тотализатор может убить биржу. И форекс. И убьет.

Или. может, я слишком оптимистичен?))

А вот вопрос: можно ли вообще ставки делать на исход торгов по акциям конкретных эмитентов и значениям индексов?

Ну, и с Наступающим)))

0 0
3 комментария
dartstrade 11.12.2013, 13:13

TRENDMAN (Приключения человека-трейдера) - 9

Предыдущая серия

Маленькая победа. Большие деньги.

Мало, кто еще помнит ГКО, рынок которых расцвел бурно, быстро и так же ненадолго. Именно они стали первым источником финансирования Группы «ППЦ». Схема, придуманная Феликсом, поражала своей простотой, неуловимостью и быстрой эффективностью.

Выбирался выпуск, объем торгов которого, соответствовал объему этого же выпуска в портфеле компании.

После этого ставились две заявки: одна на счет Братьев Владимиров, другая (чуть пониже), на счет самой компании. Дальше шла быстрая продажа таким образом, что бы достать до заявки компании. И моментально с рынка же выкупалось все проданное, что бы соблюдался баланс по итогам дня. При этом со своего счета заявка на продажу так же выставлялась, но уже гораздо выше цены покупки. Такие операции позволяли ежемесячно удваивать фонд Группы «ППЦ».*

На открытый в компании счет Владимиров зарабатывать было одно удовольствие. Совсем другое удовольствие было от осознания, что кто-то из твоих контрагентов-оборотней терял деньги и уходил в безвременье раньше срока и, как правило, очень быстро.

*Основано на реальных событиях

Последний, крайний бой

Как вы уже поняли, с годами ППЦ креп и расширял сферы свой деятельности. Не обходилось и без провалов. Но противники сильны и с ними стоит считаться. Особенно вспоминается очень серьезное противодействие со стороны внешних финансовых темных сил, которые с завидным упорством и изобретательностью гасят пламя, раздутое ППЦ в 2008 году.

Но серьезных противников и у нас хватает. Взять того же CASHMANа. Мы долго и безуспешно пытались хоть как-то ограничить немереные аппетиты этого злодея (а он Реальный Злодей) и его клиентов. Но до последнего времени безрезультатно.

И только совсем недавно блестящий замысел Феликса дал свои результаты. Под влиянием Феникс только назначенный глава Центробанка перевоплотился в ярого сторонника...

продолжение СРЕДУет

©dartstrade.ru 2013

по-прежнему ищу или партнера в проект делания комикса или хорошего художника-альтруиста)))

0 0
Оставить комментарий
dartstrade 28.11.2013, 11:06

Litecoin... Для тех, кто не успел.

Это как Телемаркет для тех, кто не успел к раздаче Bitcoin-ов МММ.

Что такое Litecoin?

Litecoin это пиринговая электронная валюта и одновременно платежная система, позволяющая производить быстрые платежи по всему миру.

Алгоритм, лежащий в основе Litecoin, аналогичен алгоритму самой известной пиринговой валюты Bitcoin. Главное отличие состоит в том, что при вычислениях алгоритма Litecoin интенсивно используется оперативная память. Это делает проблематичной разработку специализированных процессоров (ASIC) для Litecoin и дает возможность эффективно использовать обычные компьютеры c графическими процессорами для генерации новых блоков (майнинга). Кроме этого, промежуток времени, требующийся для подтвеждения платежа, у Litecoin в четыре раза короче (в среднем 2.5 минуты), чем у Bitcoin. Максимально возможное количество монет Litecoin — 84 миллиона, что в четыре раза больше чем количество монет Bitcoin.

Свято место пусто не бывает. Так что ждем еще и появление MEGACOIN, MULTICOIN и дальше местных электронных валют.

пока же наслаждаемся:

Ну, неужели не тянет купить парочку на три-пять лет и потом обменять на дом где-нибудь на родине bitcoin?

Жадность — она такая!)

графики с зерохеджа перепост отсюда

1 0
4 комментария
dartstrade 27.11.2013, 14:13

Комикс без картинок и графиков: TRENDMAN (Приключения человека-трейдера) - 7

Предыдущая серия

Феликс – бывший сотрудник спецслужб, информирован обо всем. Ленив. Аналитический склад ума. Мастер проведения спецопераций. Отошел от оперативной работы под влиянием Феникс. Как выяснилось в процессе, обладает невероятной способностью моделировать ситуации, в которых трейдеры гибнут сотнями и тысячами. Например, крах Леманбразерс в далеком 2008 году – его рук дело. И это далеко не самый масштабный проект Феликса. По-стариковски любит тряхнуть, чем было, и пресечь какую-нибудь пакость местных трейдеров и их подручных.

Основными исполнителями моего отряда стали Близнецы Владимиры. Рожденные в семье программистов близнецы мало того, что получили при рождении одинаковые имена, так еще и программистами же стали. Обладают уникальным даром перемещаться в пространстве со скоростью 50000 гр/сек (т.е. не более 3 сек. на доставку), а так же исполнять все то, что им скажут, с максимальным эффектом. Их дар имеет некоторые недостатки, основным из которых является периодическое короткое замыкание, длящееся от 5 до 35 часов. В это время жизнедеятельность Владимиров сводится к обмену местами, а не к перемещению в необходимую точку. Другим побочным эффектом при выполнении задания является гиперусердие Владимиров, зачастую завершающее само задание полным провалом.

С ними меня познакомил уже упомянутый Феликс. Как-то раз братьев закоротило в его кабинете во время установки очередной версии Виндоус. Около суток они слонялись по дому Феликса не в силах справиться с замыканием. За это время обжились, да так и остались жить в одной из комнат, чему одинокий Феликс, в общем-то, был даже рад.

Братья Владимиры используются Феликсом как исполнители акций противодействия трейдерам, когда ему (Феликсу) лень. То есть всегда.

Первый пошел

Уже наметившиеся планы по созданию Группы «ППЦ» («Первый Противотрейдетский Центр») требовали финансирования. И немалого.

Раздобыть денег можно было, используя полученные на новом месте навыки и возможности. Но, что бы приблизиться непосредственно к системе, надо было ждать...

продолжение СРЕДУет

©dartstrade.ru 2013

1 0
1 комментарий
dartstrade 22.11.2013, 12:13

Хаотическая торговля - вчерашний день!

Всё! Это полное поражение хаоса на финансовых рынках!

Я увидел ЭТО и понял, что дартстрейдинг и его случайность рядом не стоят с ИНВЕСТИЦИОННЫМ ГОРОСКОПОМ от — внимание! — КИТ Финанс Брокер!

Это полный пиндык, товарищи.

привожу некоторые заклинания цитаты из Гороскопа на неделю с 18 по 24 ноября:

Овен: Звезды рекомендуют операции с «голубыми фишками».

Телец: Возможно, кто-то из вас решится заново сформировать инвестиционный портфель.

Близнецы: В качестве идей для инвестиций попробуйте рассмотреть пищевой (!!!) сектор.

Рак: Это значит, что все, что вы задумаете, нужно делать ровно наоборот.

Лев: Не рискуйте! Можно попробовать облигации.

Дева: Если же не хотите на моря, тогда постарайтесь не совершать операций с малознакомыми инструментами.

Весы: Звезды рекомендуют (!!!) бумаги автопроизводителей.

Скорпион: Обратите внимание на азиатские эмитенты.

Стрелец: Крепитесь!

Козерог: Но все рискованные операции лучше совершать во второй половине недели.

Водолей: Совершайте операции в неспешном темпе – звезды обещают неплохую доходность. Внимание на Штаты.

Рыбы: До конца года вы можете торговать инструментами, которые всегда обеспечивали вам доход.

А теперь вот я думаю, у КИТов штатный астролог, что ли? Как они вообще до такого додумались? Это даже не геймизация биржевой торговли. Это, это... даже не знаю как прилично это назвать.

Комменты — в комменты! чем веселее, тем лучшее!)

да, уже в продаже:

0 0
2 комментария
dartstrade 21.11.2013, 18:52

TRENDMAN (Приключения человека-трейдера) - 6

Предыдущая серия

Помощники

Я понимал, что бороться с трейдерами в одиночку задача, обреченная.... На что обычно обрекают задачи?

Трейдеров много, они осторожны и при этом не знают страха в борьбе даже между собой. Поэтому я и решил начать поиск тех, кто смог бы мне помочь.

В детском доме «Финансовые мстители», куда попадали дети, потерявшие в схватках с трейдерами родителей, я познакомился с девчонкой, чьи неординарные способности не вызывали сомнений.

Феникс, так звали девчонку, была вечно молодой представительницей Рода Хухр*. Последняя в своем роде и в своем же роду. Обладая уникальной способностью к перевоспитанию кого угодно в кого ей угодно, смогла убедить и работников «Финансовых мстителей» в том, что по возрасту (в ее-то вечные восемнадцать!) и по причине потери родителей (мать ее умерла аккурат в свое 180-е восемнадцатилетие от скуки), именно этот детский дом для нее самое подходящее место. Будучи реально последней хухрой, дар свой разбазаривала направо и налево. Лишь бы не помереть от скуки, как она мне сама признавалась. От своего дара очень страдает по ночам, но утром снова готова в бой. Всегда хочет, как лучше, а выходит, как попало. Со многими ею же перевоспитанными поддерживает дружеские связи. Взять, к примеру, Феликса. Это – один из ее самых удачных проектов.

*Род Хухр. Древний род, о котором практически ничего не известно. Но он есть. Точнее – был. Единственное упоминание о нем сохранилось в народе в виде никому не понятного сравнения « это тебе не Хухры-мухры». Судя по смыслу, Хухры (они же Мухры) выделялись своей самозабвенной бестолковостью. Что, однако, не помешало им донести свой самобытный дар до наших дней. Известно также, что уникальный дар передавался исключительно по женской линии.

Феликс – бывший сотрудник спецслужб, информирован обо всем. Ленив. Аналитический склад ума. Мастер проведения спецопераций. Отошел от оперативной работы под влиянием Феникс. Как выяснилось в процессе, обладает невероятной способностью моделировать ситуации, в которых трейдеры гибнут сотнями и тысячами. Например, крах Леманбразерс в далеком 2008 году – его рук дело. И это далеко не самый масштабный проект Феликса. По-стариковски любит тряхнуть, чем было, и пресечь какую-нибудь пакость местных трейдеров и их подручных.

Основными исполнителями моего отряда стали Близнецы Владимиры...

продолжение СРЕДУет

©dartstrade.ru 2013

по-прежнему ищу инвест-компанию, которая не пожалеет пары луидоров для еженедельных выпусков с картинками!

1 0
4 комментария
1 – 10 из 921 2 3 4 5 » »»