1 0
1 комментарий
3 720 посетителей

Блог пользователя Boris Fedotov

Аналитика финансовых рынков | Борис Федотов

Аналитика финансовых рынков
1 – 1 из 11
Boris Fedotov 28.12.2017, 17:06

В сети Bitcoin появился Бог

27 ноября у биткоина-старшего появился еще один отпрыск. Очередной хардфорк ознаменовался рождением нового альткоина с пафосным названием Bitcoin God. Глава проекта – китайский предприниматель Чандлер ГО — не сообщил о каких-то божественных свойствах криптовалюты, но заявил, что Bitcoin God будет иметь явные преимущества перед своим знаменитым прародителем.

Что общего у нового биткоина и Бога?

Новая криптовалюта будет поддерживать смарт-контракты и функцию Lighting Network, которая позволяет значительно ускорить процесс масштабирования и снизить стоимость транзакций. Кроме того, планируется увеличить размер блока Bitcoin God и усилить конфиденциальность сети благодаря концепции доказательства с нулевым разглашением.

Объем эмиссии Bitcoin God составит 21 миллион монет, как и у оригинального биткоина. 17 миллионов монет достанутся владельцам BTC, а остальные 4 миллиона пойдут на благотворительность. Распределение монет будет происходить в соцсетях проекта, где по результатам голосования будут выбраны адреса зарегистрированных участников. Возможно, именно фактор благотворительности является причиной, по которой новый токен получил название God.

О намерении поддержать новый проект уже заявили 46 криптовалютых бирж и провайдеров электронных кошельков. В их перечень входит Bittrex, Poloniex, Gemini, BitBay, Bithumb и пр. Предполагается, что основная сеть Bitcoin God будет запущена в первом квартале 2018 года, а к концу третьего квартала «божественная» криптовалюта начнет поддерживать Lighting Network и смарт-контракты.

Надежда на полную анонимность

Не исключено, что Bitcoin God займет достойную нишу среди своих собратьев, учитывая его преимущества. Особенно инвесторов должна заинтересовать повышенная конфиденциальность. Ведь именно это свойство оригинального биткоина оказалось под угрозой после того, как пользователями криптовалют заинтересовалась американская налоговая служба.

Кстати, на днях Дональд Трамп утвердил поправки в фискальном законодательстве, в результате чего с 1 января граждане США будут обязаны платить налоги за проведение любых операций с криптовалютой. А ведь этого стоило ожидать. Правительство Штатов активно ищет способы пополнения бюджета, который заметно оскудеет после вступления в силу налоговой реформы, которую с такой радостью подписал Дональд Трамп в прошлую пятницу.

Биткоин и его хардфорки

Но вернемся к биткоину. Bitcoin God – далеко не последний хардфорк в сети первой криптовалюты. Судя по тому, как отреагировал на последнее разделение цепи биткоин-старший, становится понятно, что этот фактор больше не волнует инвесторов так, как раньше. Сеть достаточно стабильна, чтобы выдержать изменения протокола. Однако все еще остается проблема масштабирования, которая не была решена из-за провалившегося хардфорка SegWit2x.

Может показаться, что именно эта проблема вызвала недавний обвал цены биткоина. Но тогда почему этого не произошло раньше? Задержки подтверждения транзакций в несколько часов не помешали курсу BTC подняться выше $19 000. Обвал биткоина произошел после того, как биржа Coinbase объявила о запуске всех видов операций с Bitcoin Cash. Инвесторы увидели достойную альтернативу и поспешили перевести свой капитал из BTC в BCH.

Однако дальнейшее тотальное падение ТОП-10 цифровых валют, когда за сутки капитализация криптовалютного рынка снизилась почти на $200 млрд, не поддается логическому объяснению. Вероятно, имел место «стадный инстинкт», когда падение первой криптовалюты спровоцировало массовые распродажи альткоинов. Таким образом, криптовалюты в очередной раз продемонстрировали, насколько нестабильным и рисковым активом они являются, поэтому инвестировать в них стоит с огромной осторожностью.

Подробнее о том, как заработать на криптовалютах, Вы можете узнать из моих курсов по трейдингу на финансовых рынках. Зарегистрироваться на обучение Вы можете здесь: https://boris-fedotov.com/

0 0
Оставить комментарий
1 – 1 из 11

Последние комментарии в блоге