1 0
1 комментарий
3 720 посетителей

Блог пользователя Boris Fedotov

Аналитика финансовых рынков | Борис Федотов

Аналитика финансовых рынков
1 – 1 из 11
Boris Fedotov 22.08.2017, 16:44

Невероятно, но факт! Заявления Трампа поддержали доллар | Борис Федотов

Невероятно, но факт! Заявления Трампа поддержали доллар

Сегодня Дональд Трамп представил новый план действий в отношении Афганистана. Американский президент отказался от своего импульсивного порыва немедленно вывести войска из страны и прислушался к мнению своих советников, которые считают, что без американских военных в Афганистане образуется «вакуум власти». Этим вакуумом тут же воспользуются террористические структуры, и в стране вновь воцарится хаос. Учитывая это, вместо вывода войск США отправят еще 3,8 тысяч военнослужащих, чтобы помочь афганским властям уничтожить гнездо терроризма в стране.

Насколько верным окажется это решение впоследствии — вопрос спорный. Однако тот факт, что Трамп начал прислушиваться к своему окружению, а не агрессивно махать шашкой при любом удобном случае, вернули частичку веры в благоразумие американского президента, что автоматически сказалось на курсе доллара. Американская валюта смогла вернуть пару GBP/USD ниже уровня 1,2850, USD/JPY вновь откатилась к рубежу 109,30, а EUR/USD, почти достигшая двухнедельного максимума, вновь опустилась к отметке 1,1770.

Однако «эффект Трампа», как известно длится недолго, поэтому при отсутствии дополнительных драйверов, дальнейшее укрепление доллара маловероятно. Напряжение, связанное с учениями на Корейском полуострове, все еще сохраняется, а инвесторы предпочитают проявлять осторожность перед конференцией в Джексон Хоул. Поэтому ожидать формирования устойчивых тенденций в ближайшие дни не стоит — движения по основным валютным парам будут оставаться в узком диапазоне и иметь коррекционный характер.

0 0
Оставить комментарий
1 – 1 из 11

Последние комментарии в блоге