1 0
1 комментарий
3 720 посетителей

Блог пользователя Boris Fedotov

Аналитика финансовых рынков | Борис Федотов

Аналитика финансовых рынков
1 – 1 из 11
Boris Fedotov 08.11.2017, 17:48

В годовщину президентства Трампа доллар чувствует себя неуверенно

Вчера 45-й президент США отмечал годовщину своего правления. Праздник застал Трампа в Южной Корее, где он встречался с местным президентом Мун Чжэ Ином. Во время встречи двух лидеров основной темой, конечно же, была КНДР. Опасения рынков касательно того, что Трамп даст повод для бегства в «тихую гавань» не оправдались. Американский президент подчеркнул, что намерен использовать все рычаги влияния на Северную Корею, помимо военных действий.

Стоит отметить, что за год Дональд Трамп заметно вырос как правитель. Горячий парень, который разбрасывался пафосными речами, не думая о последствиях, постепенно превращается в настоящего политика. Он уже не грозит Северной Корее огнем и яростью, не называет Китай валютным манипулятором и не капризничает перед Конгрессом, требуя выделить деньги на строительство стены на границе с Мексикой.

Год при власти научил Трампа, что американский президент – далеко не всемогущ. Кроме него политику США определяют Конгресс, Сенат и ФРС, с которыми нужно уметь договариваться.

Кстати, о компромиссах с правительством. В СМИ просочилась информация, что сенаторы-республиканцы не разделяют настрой своих коллег из Палаты Представителей сиюминутно снизить налоги. Они подумывают о том, чтобы отложить этот шаг до 2019 года, а за это время придумать, как залатать дыры в бюджете.

Такой подход более чем обоснован, но, судя по реакции доллара США, инвесторам он не по душе. После сообщения в The Washington Post гринбек отступил от максимумов в паре с иеной, евро и британским фунтом. Сегодня медведи по EUR/USD предпринимали попытки пробить поддержку 1,1587, но оба раза их постигала неудача. Экономический календарь сегодня пуст, поэтому дополнительных стимулов им ждать неоткуда. Возможно, завтрашний отчет о занятости станет поводом для медвежьего оптимизма, если число первичных заявок на получение пособия по безработице составит менее 230 тысяч.

Но не стоит забывать о факторе «налоговая реформа». Любая информация об изменении деталей фискальной реорганизации может нивелировать эффект даже от самой позитивной статистики. Положение доллара сейчас крайне неустойчивое. Поэтому, пока в правительстве будут идти дебаты по налоговой реформе, стоит быть готовыми к внезапным всплескам волатильности в основных валютных парах.

Подробнее о том, как торговать валютными парами, Вы можете узнать из моих курсов по трейдингу на финансовых рынках. Зарегистрироваться на обучение Вы можете здесь: https://boris-fedotov.com/

0 0
Оставить комментарий
1 – 1 из 11

Последние комментарии в блоге