1 0
1 комментарий
3 725 посетителей

Блог пользователя Boris Fedotov

Аналитика финансовых рынков | Борис Федотов

Аналитика финансовых рынков
1 – 1 из 11
Boris Fedotov 06.10.2017, 18:42

Аналитик Nomura предрекает Tesla «золотые горы»

На днях ведущий аналитик Nomura Securities International Ромит Шах предсказал рост акций Tesla до $500 в течение года, несмотря на то, что незадолго до этого появилась информация, что компания солидно отстает от планов по производству Model 3. Из заявленных 1500 экземпляров в третьем квартале с конвейера сошло менее 300 электрокаров.

Тем не менее, на акциях Tesla эта информация особо не отразилась. Кажется, что инвесторы готовы прощать Маску любые провалы, свято веря, что в конечном счете он приведет их в светлое будущее с экологически чистыми автомобилями, супербыстрыми ракето-самолетами и возможностью проводить отпуск на Марсе.

Видимо, Ромит Шаг тоже является одним из почитателей творчества Илона. Аналитик уверен, что Tesla повторит историю успеха Intel в 90-х и станет лидером в сфере производства электромобилей. Как ей это удастся? Благодаря решению главной проблемы, которая сейчас стоит перед производителями электрокаров, а именно – увеличение срока работы электрического аккумулятора на одном заряде. Это позволит компании обскакать конкурентов в лице General Motors, Daimler и Volkswagen и увеличить свой доход с 8 до 58 млрд долларов к 2021 году.

При этом Шаг ни словом не обмолвился по поводу задержки сроков производства Model 3. А между тем, Маск обещал, что к декабрю этого года с конвейера будет выходить по 20 тысяч электромобилей в месяц. Учитывая, что за третий квартал было произведено всего 260 седанов, выполнить это обещание будет очень непросто, и терпение инвесторов может не выдержать дальнейших отсрочек.

Тем не менее, в Morgan Stanley считают, что в срыве сроков нет ничего страшного. Лучше замедлить объемы производства, чем пожертвовать качеством автомобилей, на которые компания полагает огромные надежды. К тому же, Маск редко придерживается собственных прогнозов, поэтому срыв поставок Model 3 – ожидаемое явление.

В долгосрочной перспективе акции Tesla выглядят весьма привлекательным активом, учитывая, что с начала года их стоимость выросла более чем на 60%. Однако, в последние недели на фоне активизации конкурентов и слухов об отзыве 63 тысяч предзаказов на Model 3 ценные бумаги компании немного отступили от достигнутых уровней. Сейчас восходящая тенденция снова восстановилась. Как долго она продлится — неизвестно. Ведь в случае с Маском стандартные законы финансовых рынков не работают.

Подробнее о том, как торговать акциями TSLA, Вы можете узнать из моих курсов по трейдингу на финансовых рынках. Зарегистрироваться на обучение Вы можете здесь: boris-fedotov.com

0 0
Оставить комментарий
1 – 1 из 11

Последние комментарии в блоге