0 0
30 посетителей

Блог пользователя april1983

olga telyukova

1 – 1 из 11
april1983 04.05.2017, 10:31

Дивные архитектурные шедевры Сеула

Буквально чуть больше четверти века потребовалось Южной Корее, чтобы заявить о себе как развитой и красивой стране. Одной из причин растущего интереса к азиатскому государству послужила современная архитектура, которой могут порадовать многие корейские города, включая столицу.

Восхищающие оригинальностью и совершенством строения отличаются продуманной функциональностью, впечатляют необычностью форм и экологичностью используемых материалов. Перед составлением маршрута для осмотра архитектурных шедевров удобно предусмотреть место поселения, воспользовавшись поиском отелей онлайн на hotels.ru . Выбор по ценам, расположению, уровню сервиса доступен круглосуточно.

В Книгу рекордов Гинесса попал «Фонтан радуги» – мост, длина которого составила 1,14 км. Мировой рекордсмен среди мостов по протяженности выбрасывает струи воды вниз по обеим сторонам. Забор воды производится из Хангана. В эту же реку подсвеченные водные потоки и сбрасываются, что делает конструкцию не только узнаваемой, но и невероятно красочной и позитивной. Мощные насосы ежеминутно перекачивают почти 200 т воды.

Среди офисных зданий выделяются две потрясающие постройки – TwinTrees и HyundaiDevelopmentCorporation.

Строительство комплекса ТТ завершилось в 2009 г.Мегасовременный проект разрабатывала сеульское архитектурное бюро BCHO. Возведенные «Деревья-близнецы» представляют собой здания на 17 этажей над землей и 8 подземный этажей, что напоминает корни деревьев. Строения соединяются зонами транспортного и пешеходного сообщения. Сеульцы считают, что двойной ансамбль можно называть символом южнокорейской столицы.

Комфортное пребывание в Сеуле обеспечено при размещении в одном из номеров FourSeasonsHotelSeoul . Из отеля можно отправиться на осмотр офисного комплекса корпорации HDC.Удивительный по дизайну фасад с огромным кругом и множеством деталей был предложен архитектором Даниэлем Либескиндом. Потрясающее здание штаб-квартиры автогиганта Hyundai является одним из интереснейших туристических объектов.

Гостям Сеула будет интересно побывать в кафе-музее, форма которого напоминает раритетный фотоаппарат марки Rolleiflex. Причудливое строение находится на столичной окраине. Окна выполнены в виде объективов, которые служат и декоративными элементами, и способствуют освещению интерьера.

0 0
Оставить комментарий
1 – 1 из 11

Последние записи в блоге