9 0
310 комментариев
12 832 посетителя

Блог пользователя InvestInna

Уметь управлять - значит уметь выбирать.

1 – 10 из 931 2 3 4 5 » »»
InvestInna 25.03.2016, 14:21

Huawei и RUVDS стали партнерами в сфере облачных технологий

Москва, 25 марта 2016: Компания Huawei и российский хостинг-провайдер RUVDS начали сотрудничество в сфере облачных технологий. Huawei стала поставщиком аппаратной инфраструктуры и платформы виртуализации Huawei FusionSphere Open Stack для развертывания облачных сервисов на базе дата-центра RUVDS в Подмосковье. Это позволит RUVDS предоставить своим клиентам новейшую среду виртуализации.

По словам управляющего партнера и основателя RUVDS Никиты Цаплина, сотрудничество с Huawei позволит повысить качество предоставляемых услуг и предложить клиентам компании самые современные технологии в сфере VDS/VPS услуг.

RUVDS является динамично развивающимся хостинг-провайдером, специализирующимся на оказании услуг IAAS корпоративного класса. Среди партнеров компании - крупнейшие финансовые институты: АО “ФИНАМ”, “Компания БКС”, ряд коммерческих банков и социальных проектов, в том числе недавно открывшийся самый большой в России "Коворкинг 14”, для клиентов которого RUVDS предоставила виртуальные сервера.

В планах двух компаний – расширение сотрудничества, внедрение технологий жидкостного охлаждения с целью сокращения издержек и поддержания максимально конкурентной цены на рынке.

Сотрудничество с российскими компаниями, в том числе в сфере облачных технологий и виртуализации, является одним из важнейших стратегических направлений для компании Huawei в России.

О компании Huawei

Компания Huawei – ведущий мировой поставщик инфокоммуникационных решений, цель которого – обогащать жизнь людей через общение. Благодаря нашим инновационным разработкам, ориентированным на потребности клиентов и развитой партнерской сети, мы достигли высоких результатов в разработке телекоммуникационных сетей, терминальных решений и систем облачных вычислений. 170 тыс. сотрудников Huawei по всему миру стремятся создавать максимально выгодные условия для операторов, предприятий и конечных пользователей, предоставляя им конкурентоспособные решения и услуги. Одна треть населения планеты использует наши инновационные продукты, решения и сервисы более чем в 170 странах мира. Основанная в 1987 году, Huawei является частной компанией, полностью находящейся во владении своих сотрудников.

1 0
Оставить комментарий
InvestInna 18.03.2016, 15:19

Конкурс Алгоритмус 2016 !

С 21 марта по 10 июня 2016 года управляющие активами соревнуются в биржевом турнире: кто сегодня может больше всего заработать торгуя акциями и фьючерсами?

Конкурс проводится на основном и срочном рынках Московской Биржи.

Подробнее можно узнать по ссылке: http://mfd.ru/tradingsignals/contest/

0 0
Оставить комментарий
InvestInna 22.01.2016, 13:38

Виртуальные прибыли: зачем алгоритмисты инвестируют в облачные технологии

Цаплин Никита, управляющий партнер хостинг-провайдера RUVDS, в прошлом партнер компании, связанной с разработками в области алгоритмической торговли, ответил на вопросы MFD о планах провайдера по запуску нескольких новых инфраструктурных проектов и о развитии основного бизнеса компании.

Никита, расскажите, как так получилось, что команда успешных трейдеров-алгоритмистов начала развивать такие «приземленные» проекты, как хостинг виртуальных серверов RUVDS?

На самом деле причин на это несколько. Основная- это то, что ниша, которая мы занимали в области алгоритмической торговли, оказалась фактически переполненной нами же. По отдельным инструментам каждая вторая сделка осуществлялась с нами, причем это одни из самых ликвидных деривативов и бумаг нашего рынка. Отсюда следуовала невозможность наращивать капитал под управлением и выходить на принципиально другой размер бизнеса. Низкие обороты нашего рынка и небольшое количество игроков является основной причиной, по которой и другие алгоритмические команды и фонды не могли преодолеть этап развития и перерасти в крупные фонды, наподобие Knight Capital зарубежом. В то же время накопленные знания и опыт в создании высоконагруженных систем и скоростной инфраструктуры оказались востребованы многими на рынке услуг IAAS (примечание MFD – Infrastructure as a service- рынок инфраструктурных услуг), который сейчас растет в России по нашим оценкам от 2.5 до 3.5 млрд. руб. от года к году. Тем более RUVDS, это уже не первый наш проект в этой области.

А почему в таком случае не последовать примеру того же Knight Capital и не ориентировать торговлю на более крупные международные рынки?

Здесь все гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд. Чтобы начать операции в других странах, необходимо иметь надежного партнера- международного прайм брокера или расширять физическое присутствие для работы с регионалами (примечание MFD – региональными брокерами). И тот и другой путь требуют совершенно другого масштаба бизнеса, нежели пару десятков человек команды и миллионов долларов в управлении. А здесь мы возвращаемся к предыдущему вопросу. Но это вовсе не значит, что мы перестаем развивать наше историческое направление- на днях мы возобновили стажировку на нашем трейдинг деске, на 2016 год запланирована экспансия на ряд развивающихся рынков.

Насколько мне известно, алгоритмическая торговля всегда пребывает за некоторой завесой тайны и секретности. Вы не боитесь, предоставляя свои инфраструктурные наработки, в качестве облачных решений для широкого рынка, самим потерять свою нишу?

Начнем с того, что мы ничего не боимся. Что касается ситуации со скоростью доступа к российским биржевым площадкам, то в данный момент архитектура подключений такова, что все игроки находятся в технически равных условиях. На практике же, многое зависит непосредственно от того, где находится сервер, с которого совершаются операции, его характеристик и характеристик доступа в сеть. Для наших клиентов мы предлагаем, как размещение в собственном ЦОД RUVDS уровня надежности TIERIII в Подмосковье, с одним из лучших показателей доступности и полосы пропускания трафика в своем сегменте в России, так и размещение непосредственно в зоне биржевой коллокации- самом сердце биржи. Сейчас уже прошли времена, когда разместившись там и использовав несколько простейших уловок на этом можно было заработать состояние. Когда таких «хитрецов» стало с десяток это и привело к уменьшению ликвидности на рынке, следом упала и их доходность. Поэтому сейчас очень важно обеспечивать максимальную прозрачность доступа к площадкам, максимально равные технические условия. Пожалуй, в условиях сложной экономической ситуации- только это может вдохнуть хоть какую-то жизнь в ликвидность нашего рынка.

Получается, что вы хотите предоставлять доступ к возможностям коллокации по цене обычного VDS? Можно поподробнее на этом остановиться? На вашем сайте пока нет подобного предложения. Конечно цена будет немного выше, чем обычная VDS, но поверьте, это гораздо дешевле, чем иметь свою дорогостоящую инфраструктуру. Этот проект мы запускаем в партнерстве с, пожалуй, самым крупным российским брокером и он будет анонсирован в ближайшее время. Пока подобные услуги предоставляются в тестовом режиме- по обращению в службу поддержки. Но совсем в скором времени, любой желающий сможет получить доступ к самым быстрым каналам связи с биржей, которые можно вообразить.

И все же, в чем «подвох»? Успешная алгоритмическая команда предоставляет столь качественную инфраструктуры по цене даже ниже рынка...

Подвоха здесь нет. Здесь мы стараемся использовать все навыки к автоматизации и опыт инноваций нашей команды. Ведь алгоритмическая торговля довольно непростое занятие, которое приучает к строжайшей дисциплине, максимальной слаженности в небольшой команде и нездоровому перфекционизму по отношению к результату. Это является залогом успеха, пожалуй, для всех начинающих компаний.

0 0
Оставить комментарий
InvestInna 25.02.2015, 13:54

Вебинар «NetInvestor: Прикладной сценарный анализ для торговли акциями и валютами»

На сегодня ключевой уровень по рубль-доллару: 74, и от этого уровня зависит вернется ли рубль к отметке 54 рубля за доллар, в какие сроки и продолжит ли дальнейшее укрепление. О ретроспективе политическо-экономических событий и о факторах, влияющих на курс рубля в текущий момент будет рассказано на вебинаре по анализу финансового рынка прикладным подходом сценарного анализа. Этот эффективный и действующий подход для анализа рынка позволяющий построить ясные сценарии, подтвердил успешность в прошлых вебинарах.

Дата проведения вебинара: 26 февраля 2015 г., 19:00

Ссылка на вебинар: http://www.ilerney.com/elearning/details.php?ID=49574

0 0
Оставить комментарий
InvestInna 26.11.2014, 13:54

«Опционный джаз»: три мастер-класса 4 декабря в 18:00

Друзья, опционные трейдеры и просто заинтересованные данной тематикой!

Приглашаем Вас 4 декабря 2014 г. в 18:00 МСК на мероприятие «Опционный джаз», где будут проведены три интереснейшие мастер-класса на тему опционов.

Дорогих гостей ждет обсуждение следующих вопросов:

18:00–19:00 Твардовский Владимир, ITinvest. Улыбка волатильности: мифы и реальность

19:00–20:00 Ивайловский Константин. NetInvestor: хеджирование и опционы

20:00–21:00 Елисеев Сергей. Торговля временем и волатильностью в Option-lab

Подробнее о мероприятии можно узнать пройдя по ссылке: http://itinvest.mfd.ru/

Место проведения: г. Москва, Б. Кисловский переулок, д. 13, метро «Библиотека имени Ленина».

Регистрация на мероприятие обязательна. При себе необходимо иметь паспорт.

0 0
Оставить комментарий
InvestInna 28.10.2014, 14:50

Вебинар: Политика и техника в анализе рынка

Как трейдеру правильно сложить воедино технический анализ, информацию по новостям и фундаментальный анализ?

Сценарий прошлого мероприятия исполнился. Завтра 29 октября в 19:00 Федосеев Артем раскажет новые сценарии на вебинаре.

Записаться на вебинар можно пройдя по ссылке: http://www.ilerney.com/elearning/details.php?ID=54193

0 0
Оставить комментарий
InvestInna 27.10.2014, 14:50

Вебинар NetInvestor: Прикладной сценарный анализ для торговли

29 октября 2014 г. в 19:00 состоится бесплатный вебинар «NetInvestor: Прикладной сценарный анализ для торговли акциями и валютами» с Артемом Федосеевым», организованный МФД-ИнфоЦентр

Мероприятие является продолжением вебинара от 9 сентября 2014 года и входит в серию вебинаров о текущей ситуации на рынке.

В рамках вебинара слушатели на практике увидят, как можно совместить анализ фундаментальных новостей и технический анализ, поймут, как на этой основе можно построить торговые стратегии, рассчитывать уровни выходов из рынка.

Программа мероприятия

  • Совмещение экономического, политического и технического анализа в единое целое для обоснования прогноза движения цены.
  • Обоснование постановки уровней цены для выхода по прибыли/убытку, а также-отмены или подтверждения построенного сценария.
  • Наложение на график основных новостных событий.
  • Технические инструменты на графике: тренды, каналы, технические индикаторы.
  • Использование инструментов Фибоначчи.

Регистрация на мероприятия доступна на портале iLearney

1 0
Оставить комментарий
InvestInna 06.10.2014, 18:26

NetInvestor на опционной конференции НОК-8

4 октября в Москве в конгресс-центре «Гамма-Дельта» прошла VIII Опционная конференция для частных инвесторов «Поговорим об опционах», организованная порталом LowRisk.ru при поддержке Московской Биржи, ITinvest и Kreedex. Мероприятие посвящено теории, практике и инфраструктуре опционной торговли.

Мероприятие состояло из трех секций, в каждой из которых выступали выдающиеся опционные трейдеры. Первая секция была посвящена теме волатильности рынка, во второй секции обсуждалась алгоритмическая практика. Завершающая секция подняла тему торговых стратегий и тактик и программного обеспечения.

Константин Ивайловский, заместитель директора компании «МФД-ИнфоЦентр», выступил с докладом, где были представлены новшества для опционной торговли в терминале NetInvestor. Новый функционал позволяет выставлять заявки по волатильности и осуществлять динамическое хеджирование опционных позиций. В докладе были представлены варианты статистического и динамического хеджа для дельта, гамма-дельта и вега-нейтральных позиций.

Видео с мероприятия:

Информационная справка:

МФД-ИнфоЦентр - крупный российский поставщик финансовой информации, разработчик ИТ-решений для банков, инвестиционных компаний, корпоративных и частных инвесторов. Программные продукты МФД-ИнфоЦентр предназначены для автоматизации брокерского и инвестиционного бизнеса; трансляции финансовой информации; торговли ценными бумагами на российских биржах. (Официальный сайт МФД-ИнфоЦентр: www.mfd.ru)

Система NetInvestor - информационно-торговая система для торговли ценными бумагами через интернет. Решения на базе NetInvestor позволяют получать данные торгов с бирж в режиме реального времени, выставлять заявки через интернет, организовывать брокерский бизнес, управлять операциями, портфелями и маржинальными кредитами группы клиентов. (Официальный сайт системы NetInvestor: www.netinvestor.ru)

0 0
Оставить комментарий
InvestInna 11.08.2014, 16:48

FT: Российские потребители готовы "проглотить" продовольственные ограничения

Менее чем через сутки после того, как Владимир Путин объявил о запрете на импорт западной мясной, молочной и другой продукции, Дмитрий Корнилов, состоятельный московский потребитель, готов сказать президенту России лишь одну вещь: продолжайте в том же духе. Об этом говорится в статье The Financial Times.

И неважно, что экономист Корнилов отоваривается в одном из самых дорогих продуктовых магазинов столицы, регулярно посещает США и покупает французское белое вино, отмечается в статье. Как и многие в России, он считает, что Путин был прав, ответив на три раунда серьёзных западных санкций.

«Если кто-то подходит к вам на улице и оскорбляет вас не раз и не два, а три раза, на третий раз вы ему ответите, — сказал Корнилов. — Гордость может быть не только у человека, но и у всей нации».

К большому удивлению некоторых влиятельных экспертов и западных дипломатов, за последние шесть месяцев популярность Путина выросла благодаря смелым политическим стратегиям. На фоне новых санкций США и ЕС, крушения самолета Malaysia Airlines MH17 и возобновления боевых действий на восточной Украине рейтинги Путина, по данным независимого социологического центра «Левада», взлетели до рекордного уровня 87%.

Некоторые аналитики полагают, что эта тенденция может быть подорвана в случае, если из-за значительного экономического урона общественность начнет расплачиваться за свой патриотизм. Особенно остро запрет на поставку европейской продукции почувствует средний класс – именно эти люди вышли на улицы Москвы с краткосрочными протестами против Путина в конце 2011 — начале 2012 г.г.

Эксперты пищевой промышленности и экономисты предупреждают, что запрет [на импорт в Россию западного продовольствия] может серьёзно повлиять на стоимость продуктов питания, инфляцию и товарный ассортимент по всей стране.

Тем не менее, Владимир Путин взвесил все риски и уверен, что большинство российских потребителей, особенно в регионах, могут спокойно прожить без французских колбас и латвийских сыров в надежде на то, что большая часть экономических последствий будет ощутима не сразу.

В минувший четверг российское государственное телевидение запустило рекламную кампанию в поддержку отечественного сельского хозяйства, подчеркивая достоинства выращенных в регионах фруктов и овощей и акцентируя на том, что санкции – это благо для местных производителей. В программах говорилось, что в скором времени будут созданы сотни рабочих мест не только в сельском хозяйстве, но и смежных отраслях, таких как машиностроение.

Один из корреспондентов Первого канала сказал, что стандарты качества российской продукции являются «одними из самых высоких в мире» и что в российском производстве почти не используется генная инженерия. При этом по его словам, в европейских продуктах часто можно найти консерванты и другие добавленные ингредиенты, и российские потребители жалуются на «пластиковый вкус» таких продуктов.

Посетитель элитного московского магазина «Азбука вкуса», прилавки которого заполнены дорогими импортными товарами, начиная от американских слив и заканчивая испанскими арбузами, двадцатисемилетний банковский служащий Евгений Киселев говорит, что на полках скоро будет меньше фруктов и овощей. Однако Евгений уверен, что он и его друзья от этого мало пострадают. «Я не думаю, что будут какие-либо проблемы. Мне и так хорошо. Нам нужно было чем-то ответить » — сказал он.

Сотрудница российской компании, поставляющей импортное мясо, поддержала запрет на импорт. Она сказала, что готова к финансовым потерям, и её компания с пониманием относится к тому, что придётся искать замену испанскому и португальскому мясу.

«Если кто-то вас пинает как футбольный мяч, вы будете просто молчать?! – спросила она, обвинив Запад в нанесении удара первым. — Запрет на импорт – это только начало. Скоро зима. Посмотрим, кто будет смеяться последним. Пусть Европа теперь расплачивается».

Руководители крупнейших продовольственных компаний России говорят, что в связи с запретом на поставку широкого спектра ингредиентов и готовой продукции производители и продавцы не смогут быстро адаптироваться к новым условиям, в результате чего выбор некоторых продуктов сократится.

При этом российские сельскохозяйственные продукты могут стать ещё дороже. В прошлом некоторые российские производители овощной продукции повышали цены при росте стоимости импортных овощей, несмотря на то, что их собственные производственные затраты не менялись.

По данным Министерства сельского хозяйства РФ, из общей суммы расходов на еду российские семьи тратят примерно 30% на покупку импортных продуктов питания. В городах и среди обеспеченных граждан этот процент, как правило, выше.

По словам экономистов, в связи с тем, что сейчас наступил сезон сбора урожая, инфляция в продуктовом сегменте находится на годовых минимумах, и резкого ценового скачка не будет. Тем не менее, ведущий экономист московской брокерской компании BCSPrime Владимир Тихомиров ожидает усиления инфляционного давления в октябре, полагая, что санкции увеличат годовую инфляцию как минимум на один процент. Основываясь на прогнозах правительства, это означает, что в текущем году инфляция превысит 8%.

Правительство обещает контролировать товарные рынки, но эксперты воспринимают подобные обещания скептически и не верят, что это сработает. В период финансового кризиса в 2008-2009 г.г. в Москве пытались сохранять неизменными цены на некоторые базовые продукты питания, включая дешевый хлеб и сахар, но, в конце концов, производители прекратили поставку бюджетных продуктов.

В дисконтной сети магазинов «Пятерочка» хлеб рассортирован по ценам: самый дешёвый по 20 рублей- на нижней полке, самый дорогой по 100 рублей — на верхней. «В период кризиса было невозможно купить дешёвый хлеб, он просто-напросто исчез на несколько месяцев,»- говорит Анна Веточкина, пожилая покупательница «Пятерочки».

Некоторые покупатели волнуются, что новые ограничения вызовут аналогичный дефицит. «Санкции как со стороны России, так и со стороны Запада, только ухудшают положение. В магазинах будет меньше продуктов,»- говорит официант Александр Малофеев.

«Цены поднимутся, и это ударит по кошелькам потребителей, — говорит тренинг-менеджер Марина Рыбакова. — Вдобавок, российские продукты не отличаются высоким качеством».

Но такие потребители, как г-н Корнилов, оценивают ситуацию в долгосрочной перспективе. По его мнению, санкции будут действовать «три-четыре года максимум, а потом всё вернётся на свои места». Россияне готовы мириться с некоторыми неудобствами. «Российский народ может выдержать всё, что угодно», — сказал Корнилов.

Статья переведена из The Financial Times.

0 0
Оставить комментарий
1 – 10 из 931 2 3 4 5 » »»