2 0
6 комментариев
9 761 посетитель

Блог пользователя eToro

eToro

Аналитика финансовых рынков от ведущих экспертов компании
1 – 2 из 21
eToro 14.06.2018, 13:14

USDJPY переключается на Банк Японии

Доллар ослаб по всему спектру рынка на волне фиксации прибыли после оправдавших ожидания итогов заседания ФРС США, которые оказали двойную поддержку японской иене – через продажи USD, а также в условиях уклонения от рисков из-за агрессивной риторики регулятора.

Пара USDJPY, которая вчера в моменте подбиралась к отметке 111.00, растеряла набранные очки и сегодня вышла на отрицательную территорию, тестируя уровень 110.00, под которым проходят 14- и 20-дневные скользящие средние на 109.80 и 109.70 соответственно.

Теперь внимание трейдеров переключается на заседание Банка Японии, итоги которого будут объявлены в пятницу утром. Учитывая, что в апреле базовая инфляция в стране замедлилась до 0,7%, а целевой уровень Центробанка составляет 2%, мы не услышим позитивных комментариев на тему сворачивания стимулов. Напротив, есть опасность, что Курода упомянет о наличии инструментов для расширения программы, что может ударить по иене. Впрочем, в рамках базового сценария ожидаем относительно нейтральной риторики ЦБ на эту тему.

И все же в контексте этого события, особенно на контрасте с риторикой Федрезерва, USDJPY может укрепиться, а точнее, восстановиться после распродаж и снова двинуться в направлении уровня 111.00, тем более что вышеупомянутые скользящие средние способны выступить в качестве прочной локальной поддержки для американской валюты.

Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в России и СНГ

0 0
Оставить комментарий
eToro 14.06.2018, 08:20

Нефть: попытки быков выглядят неубедительно

В первой половине торгов среды котировки нефти Brent торговались с негативным настроем, стремясь к отметке 75. Однако в районе 75,25 актив нащупал поддержку, оттолкнувшись от которой впоследствии подскочил в область 76,85. Быки не отважились на тестирование уровня 77, испугавшись близости 20-дневной скользящей средней, однако краткосрочный технический прогноз немного улучшился после вчерашней динамики.

Поводом для возобновления покупок черного золота послужил неплохой отчет Минэнерго, если не брать в расчет показатели добычи, которая выросла на 0,9%, вплотную приблизившись к отметке 11 млн баррелей в сутки. Запасы сырой нефти на прошлой неделе сократились на 4,1 млн баррелей, запасы дистиллятов и бензина упали на 2,1 млн и 2,3 млн баррелей соответственно.

Впрочем, в преддверии судьбоносного саммита ОПЕК участники рынка не зацикливаются на американских данных – сейчас трейдеров больше волнует вопрос потенциального наращивания добычи странами-участницами сделки. Вчера появились разговоры о том, что Россия планирует предложить своим коллегам постепенно вернуться к уровням производства, зафиксированным до вступления соглашения в силу. Ряд экспортеров с большой долей вероятности поддержат эту инициативу, в том числе Саудовская Аравия. Но найдутся и те, кто будут против из-за опасений обвала цен.

В общем, с каждым днем туман над предстоящей встречей только сгущается, и нервозность на рынке энергоносителей нарастает. В такой обстановке не исключены довольно резкие колебания котировок в обоих направлениях, хотя риски падения по-прежнему преобладают, несмотря на недавний локальный отскок.

Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в России и СНГ

0 0
Оставить комментарий
1 – 2 из 21