2 0
6 комментариев
9 763 посетителя

Блог пользователя eToro

eToro

Аналитика финансовых рынков от ведущих экспертов компании
1 – 2 из 21
eToro 14.02.2018, 13:27

EURUSD: все решат экономические сигналы из США

На этой неделе единая валюта плавно и осторожно отходит от минимумов вблизи отметки 1.22, отмеченных в минувшую пятницу. На данном этапе бычий потенциал пары EURUSD сдерживает уровень 1.24, с которого котировки сползли в ходе прошлой пятидневки. С одной стороны, вернувшаяся слабость доллара создает предпосылки для нового, более решительного рывка пары вверх. Однако темпы текущего отката не внушают доверия.

В любом случае, в краткосрочной перспективе все решат настроения по доллару, которые сформируются под влиянием американской статистики в виде данных по инфляции и розничным продажам. Замедление роста индекса CPI охладит ожидания игроков относительно более энергичной нормализации политики Федрезерва, а также укрепит интерес инвесторов к риску, что, возможно, позволит говорить о завершении встряски на фондовых площадках мира.

При таком сценарии евро с легкостью прорвется сквозь отметку 1.24 и подтвердит пробой 20-дневной скользящей средней в районе текущих уровней 1.2350. Такой прорыв расчистит паре путь к максимумам над уровнем 1.25.

Однако учитывая, что около двух недель назад мы узнали о неожиданном росте заработков в США, присутствует вероятность того, что потребительские цены и розничные продажи покажут хорошие результаты и вдохновят «американца» на подвиги по всему спектру рынка. В обоих случаях первоначальная реакция рынка обещает быть весьма эмоциональной.

Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в России и СНГ

0 0
Оставить комментарий
eToro 14.02.2018, 08:39

Рынок нефти в мрачных раздумьях

Накануне котировки Brentотметили пятый подряд день снижения, снова коснувшись двухмесячных минимумов под отметкой 62. В Азии актив пытается отыграть падение и вернуться за пределы уровня 63. Однако видимых предпосылок для реализации локального бычьего сценария не наблюдается – разве что желание части игроков купить актив на более низких уровнях.

Вчерашний отчет МЭА, как и доклад ОПЕК в понедельник, не порадовал быков по нефти. Агентство тоже признало угрозу со стороны американских сланцевых компаний, усилив страхи рынка по поводу замедления или и вовсе остановки процесса восстановления баланса спроса и предложения на мировом рынке.

Цены уже прилично сползли с 3-летнихмаксимумов над уровнем 70, но не спешат восстанавливаться, погрузившись в мрачные раздумья о будущем сырьевого сегмента с оглядкой на американских производителей. После недавнего ралли влияние этого фактора вновь доминирует на рынке, не позволяя котировкам вернуться к росту.

Американский институт нефти накануне рапортовал о росте запасов энергоносителей почти на 4 млн баррелей, а запасы бензина подскочили на 4,6 млн баррелей. В преддверии сегодняшнего официального отчета складывается не самая благоприятная для цен картина по Штатам. Если официальные цифры подтвердят тренд на увеличение запасов и добычи на прошлой неделе, Brentрискует не только вернуться под отметку 62, но и обновить минимум, отмеченный в пятницу на отметке 61,75.

Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в России и СНГ

0 0
Оставить комментарий
1 – 2 из 21