1 0
18 комментариев
6 835 посетителей

Блог пользователя Андромалиус

Меня это волнует

мысли что селятся в моей голове
1 – 1 из 11
Андромалиус 20.06.2020, 08:44

ВПН для дома

Что то стала меня допекать реклама в интернете. Да не просто реклама, а та, которую подсовывают мне глобальные игроки (яндекс, гугл и др.) когда я что то ищу для покупки. Это мне совершенно не нравится.

Я уже так устал от этой дебильной слежки, что решил попробовать установить себе VPN. Вернее не установить, а выходить в интернет через ВПН. Ну и само собой скрывать начал DNS запросы. Для поиска информации вместо яндекса и гугла, стал использовать дакдакгоу. Чуть получше стало с рекламой. Вроде пока ее не наблюдаю.

Вот только не знаю, на сколько у меня так сказать скрыты прогулки в интернете. Ведь и провайдер собирает обо мне данные и наверное даже продает их на сторону рекламным или еще каким компаниям.

Прятаться от специальных служб конечно можно, но думаю, что в моем случае это не серьезно. Так как никакой политической деятельности я не виду и не собираюсь вести.

А написал этот пост потому что, мне неделю назад пришел во сне брат и настоятельно просил использовать ВПН для выхода в интернет. Вот как то так. Так что я его послушал и вот теперь через впн работаю.

0 0
Оставить комментарий
1 – 1 из 11