1 0
18 комментариев
6 835 посетителей

Блог пользователя Андромалиус

Меня это волнует

мысли что селятся в моей голове
1 – 1 из 11
Андромалиус 02.01.2021, 13:18

Итоги 2020 года

Если подвести итоги года то скажу одно - я не воспользовался моментом по весне, когда акции упали в цене. Я ждал дальнейшего снижения, но как показало время, произошел рост...

Опечалин ли я этому события?

Даже не знаю как сказать, если честно. Дело в том, что у меня есть как акции которые куплены на долгую, так и свободные средства, которые я уже более чем год держу в предверии кризиса, который всё никак не наступит.

Пока еще в портфеле есть убыточный компании, навскидку это МРСК Северо-Запад, Россети Юг и Костромская сбытовая компания. В них вложено около 1,5% депо.

Также в декабре я решился, именно решился с выходом на американский рынок. Поздно наверное, скажут многие. Возможно. Но в любом случае я уже там. Прикупил чуток акций и они показали за месяц мне минус. Виртуальный минус, но минус. Хотя я и не ожидал от них быстрого роста. В них я вложился наверное более чем на 5 лет. Долгосрочник я как бы.

При поступлении дивидендов, я продолжу покупку американских компаний из этой сферы. Разве что расширю портфель. Учитывая, что волотильность по таким бумагам высокая, я сильно то и не расстраиваюсь просадкам в 10-80%. Да и вкладывать я решил не более 5% от депо в первый год инвестирования.

От 2021 года я ничего не жду. Устал быть ждуном. Буду просто жить и заниматься любимым делом, а также работой. Пока приходится работать - но мне полезно двигаться, ведь движение это жизнь.

А что касается дивидендов, то сколько бы их не выплатили, мне будет их достаточно чтоб у меня опявилась улыбка на лице.

А еще, я не хочу получать дивиденды по американским акциям)))) пока нет такого желания.

1 0
Оставить комментарий
1 – 1 из 11