1 0
15 комментариев
13 890 посетителей

Блог пользователя Санкт-Петербургская биржа

Санкт-Петербургская биржа

Новости компании. Обзор брокерских домов. Аналитика.
1 – 2 из 21

Интервью с участниками конкурса.

Участники Конкурса продолжают рассказывать нам о себе. На очереди еще один наш активный участник - Владимир Кравченко.

О себе:

Я - инженер технолог по образованию, окончил Московский институт электронной техники (МИЭТ) в 2006 году, после чего начал работать в продажах, но в 2012 решил на время оставить эту сферу из-за проблем со здоровьем.

Устроился на работу по специальности инженером в ОАО «Ангстрем», а затем принял решение получить второе высшее экономическое образование.

Сейчас занимаю должность начальника лаборатории и одновременно учусь на факультете экономики, управления и права (специальность «Менеджмент») Московского Института Электронной Техники. В феврале буду защищать диплом.

Помимо основной работы занимаюсь SEO продвижением и раскруткой сайтов, версткой сайтов и форумов. Интересуюсь различными стартапами (например, ножевая барахолка, сайт Знакомств, аукцион различных вещи и многое другое), также занимаюсь продажами смартфонов Apple iPhone.

Хобби:

Люблю автотюнинг, когда есть свободное время, занимаюсь ретрофитом оптики.

О конкурсе:

Во все, что меня интересует каким-либо образом, стараюсь вникнуть максимально глубоко, понять процесс с нуля до конца.

Конкурсом заинтересовался, чтобы вспомнить навыки трейдерской торговли: работая в продажах в начале карьеры, торговал акциями и валютами.

По сути, в трейдинге, как и в продажах, чтобы много продавать, нужно много продавать ;)

Не можем не согласиться с нашим участником: чем больше Вы пробуете, тем Вы ближе к максимальному результату!

0 0
Оставить комментарий

Спекулянты закатали General Electric в "бокс"

В последние дни явно бросалось в глаза повышенный интерес к акциям промышленного гиганта – компании General Electric (GE). Причем ажиотаж шел по нарастающей. Если в прошедший четверг оборот по этим акциям составил более 3 млрд. долларов, то в пятницу уже почти 5 млрд., в понедельник - гигантские 8 млрд., а по итогам вчерашних торгов оборот составил уже совсем уж фантастические 13,2 млрд. долларов. Из рук в руки вчера перешло более 430 млн. акций компании. Это 3-й результат в истории компании. При этом следует отметить, что даты 2-х первых результатов все же очень примечательны – 10 октября 2008 года и 4 марта 2009 года. Первая дата – это пик паники кризиса 2008 года, а вторая дата – это самое-самое дно этого же кризиса. Все это хорошо, ну а сейчас что происходит? General Electric компания конечно хорошая, но не до такой же степени, чтобы ее обороты составляли более 10% обороты всего американского фондового рынка! Тем более что при этом на фоне таких гигантских объемов торгов акция никуда не идет и в последние дни стоит скорее на месте. Что же все-таки происходит?

Оказывается этот «ларчик» открывается достаточно просто. На рынке появилась «халява», на которой можно было в очень короткий срок заработать почти 5%. 5% за неделю на абсолютно безрисковых операциях на таком рынке как американский – это просто фантастика! Это ведь не Россия! Однако это отнюдь не фантастика, а абсолютная реальность, которой воспользовались уже многие спекулянты. Дело в том, что в настоящее время идет процесс обмена акций компании Synchrony Financial (SYF), которая на 85% принадлежит GE, на акции самой GeneralElectricс коэффициентом 1 к 1,0505. И благодаря этому обмену появилась возможность сделать так называемую стратегию «box» с использованием самих акций компании и опционов на эти акции.

Сводится эта стратегия к следующему: покупка акции компании перекрывается синтетической продажей, построенной на продаже опционов CALLс одновременной покупкой опционов PUT. То есть стратегия свелась фактически к покупке акции General Electricи продаже «искусственной» или как говорят опционщики синтетической акции, построенной на опционах. Разница между покупкой и продажей этих активов и дает порядка 5% доходности. И, естественно, все ринулись за «халявой». Выросли как обороты по самим акциям GE, так и по опционам на эти акции. Последние выросли более чем в 4 раза. Если на 19 октября по опционам на GE было открыто 3,7 млн. контрактов, то сейчас эта цифра дошла до 17 млн. контрактов что эквивалентно почти 660 млн. акций General Electric или в денежном эквиваленте почти 20 млрд. долларов США.

Подобная ситуация в несколько меньшем объеме была в июне 2013 года, когда компания Pfizer (PFE) проводила spinoff по акциям компании Zoetis Inc (ZTC).

Подробнее:

http://spbexchange.ru/ru/stocks/analytics/files...

0 0
Оставить комментарий
1 – 2 из 21