1 0
15 комментариев
13 899 посетителей

Блог пользователя Санкт-Петербургская биржа

Санкт-Петербургская биржа

Новости компании. Обзор брокерских домов. Аналитика.
1 – 4 из 41

Олег Ячник о создании НАУФОР и развитии фондового рынка

27 октября в Московской школе управления «Сколково» прошла конференция «Финансовый рынок России: взгляд в будущее». Олег Ячник рассказал историю создания НАУФОР, и поделился воспоминаниями о фондовом рынке 20 лет назад.

0 0
Оставить комментарий

На Qualcomm «наехали» европейские антимонопольщики

После того как Верховный суд Южной Кореи возбудил дело в отношении компании Qualcomm (QCOM) и начал проводить расследование об ограничении конкуренции,

такое же расследование началось и со стороны антимонопольных регуляторов Европейского Союза, которые обвиняют компанию в попытке удушения конкуренции в отрасли по производству чипов. Компании Qualcomm грозит целый ряд штрафов, включая штрафы в размере до 10 процентов выручки в случае признания ее виновной.

Представитель европейского антимонопольного органа Том Фэрлесс сообщил, что "Европейская комиссия как высший орган ЕС по соблюдению антимонопольного законодательства, заявила во вторник, что она предъявила обвинения Qualcomm в незаконной продаже своих чипов крупному клиенту по ценам ниже себестоимости. Этот договор, как сказано в сообщении комиссии, «нанес значительный вред конкуренции и инновациям на рынке чипов". Незаконные выплаты и продажа чипов по ценам ниже себестоимости по данным комиссии происходили в 2009 – 2011 годах.

Главная новость сегодняшнего дня – возможное слияние 2-х химических гигантов компаний Dow Chemical (DOW) и Du Pont (DD). Котировки и той и другой компании взлетели сегодня с утра на этом сообщении более чем на 8% и конечно же будет еще «обсасываться» всеми экономическими СМИ. Что же касается общей ситуации, то есть некоторая слабая надежда, что котировки нефти сегодня все же будут корректироваться после 2-х дневного обвала и это позволит взять всем рынкам передышку и чуть-чуть подрасти. Этому кстати способствует сегодня и данные по инфляции в Китае, вышедшие еще рано утром. Эти данные оказались не такими страшными, как предполагали многие аналитики, и оставляют надежду, что китайские власти все же в состоянии контролировать общую экономическую ситуацию. Из американской макроэкономической статистики сегодня ничего особенного и важного нет, КРОМЕ... выходящих как всегда по средам данных о запасах сырой нефти. Аналитики ожидают, что запасы будут расти меньшими темпами и прирастут на чисто символические 0,25 млн. баррелей. Однако, как мы знаем, аналитики очень часто ошибаются при анализе ситуации на нефтяном рынке и, как всегда, с этой стороны можно ждать сюрпризов. Но лучше бы эти сюрпризы были приятными! А пока на это можно лишь надеяться и верить в неугасающий оптимизм участников рынка

Подробнее:

http://spbexchange.ru/ru/stocks/analytics/files/09_12_2015.p...

0 0
Оставить комментарий

Подведены результаты Студенческого конкурса трейдеров

Подведены результаты Студенческого конкурса трейдеров. За прошедшие 4 недели участники совершили более 8 тысяч сделок общей суммой более 1,5 миллиона долларов.

В конкурсе приняли участие более 400 человек, порядка 290 конкурсантов совершали сделки регулярно.

«Санкт-Петербургская биржа благодарит всех участников за активное участие и стремление к победе. Более ста участников показали положительный результат. Рынок международных компаний в России молод, недавно ему исполнился год, и мы находимся у истоков большой и красивой истории. Мы всегда рады помочь консультациями, рекомендациями и аналитикой тем участникам, которые захотят повторить свой инвестиционный и трейдерский опыт вне соревновательного процесса» - заявил Евгений Сердюков, генеральный директор Санкт-Петербургской биржи.

Второй этап конкурса трейдеров состоится в феврале 2016 года.

Подробнее о итогах конкурса:

http://spbexchange.ru/ru/about/news.aspx?bid=25...

0 0
Оставить комментарий
1 – 4 из 41