1 0
15 комментариев
13 890 посетителей

Блог пользователя Санкт-Петербургская биржа

Санкт-Петербургская биржа

Новости компании. Обзор брокерских домов. Аналитика.
1 – 2 из 21

Предновогоднее ралли на низком старте. Поехали?

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Прошедшие «чернопятничные» распродажи показали, судя по всему, одну явную тенденцию – наблюдался стабильный интерес к продукции компании Apple.

Как сообщила в своей записке для клиентов исследовательская компания Trip Chowdhry, со стороны покупателей наблюдался сильный спрос по всему спектру продукции Apple – от iPhone и наручных часов Smart Apple до планшетов iPad и боксов с Apple TV. Как отметили аналитики, вероятно для компании Apple это была сильнейшая пятница распродаж за всю историю. Если учитывать, что впереди у нас 3 недели рождественских распродаж, а также тот факт, что за последние 3 месяца акции Apple отставали в темпах роста (+4,5%) от темпов роста индекса Dow Jones (+6,7%) акции компании являются очень привлекательными для покупки и должны быть лучше рынка.

Ожидания рынка 01 декабря

Пора просыпаться. Пора наконец решиться и «куда-нибудь» все же сходить. Вверх или вниз? Вниз или вверх? Сегодня очень даже подходящий день, чтобы попытаться вырасти больше, чем на несколько сотых долей процента как это было до сих пор. Азия в плюсе. Европа «болтается» около нулевых отметок, но скорее все же больше в зеленой зоне, чем в красной. Товарные и сырьевые рынки в уверенном плюсе. Ну что еще для полного счастья надо? Макроэкономическая статистика? Она конечно сегодня будет и к тому же достаточно важная. Но, во-первых, аналитики ожидают положительную динамику и в затратах на строительство, и в индексе ISM, и, во-вторых, эти показатели не способны слишком уж кардинально изменить настроение участников рынка при любом раскладе. Поэтому надеемся и ждем роста. Америка – даешь для начала плюс 1%! Ведь надо же когда-то дать старт предновогоднему ралли!

Подробнее и статистика: http://spbexchange.ru/ru/stocks/anal...01_12_2015.pdf

0 0
Оставить комментарий

Конкурс «Wall Street Наш» - Успейте до 4 декабря 2015 года!

Компания «ФИНАМ» и Санкт-Петербургская биржа приглашают вас принять участие в масштабном всероссийском конкурсе для начинающих трейдеров«Wall Street Наш»

Призовой фонд конкурса— акции крупнейших мировых компаний (Apple, Facebook, Tesla, VISA, Ford, Ebay и др.) — на общую сумму $ 30 000 разделят между собой 500 участников, показавших лучшую доходность.

Участие в конкурсе бесплатное и не требует открытия реального счета.

Регистрация: http://www.finam.ru/investor/istart00019/

0 0
Оставить комментарий
1 – 2 из 21