1 0
276 посетителей

Блог пользователя tumbochka

Мысли сумасшедшего

Разные мысли на разные темы
1 – 10 из 161 2
t
tumbochka 29.09.2014, 17:52

Хорошо это или плохо?

В Карском море нашли запасы нефти и газа

Крупнейшая государственная нефтяная корпорация "Роснефть" нашла способ повысить внимание инвесторов к себе даже в условиях санкций. В Карском море обнаружена легкая нефть, сравнимая по качеству с Siberian Light. Об этом сообщил глава компании Игорь Сечин. Новое арктическое месторождение названо "Победа".

Ресурсные запасы первой ловушки (геологическая часть горной породы, в которой собрана нефть) составляют свыше 100 миллионов тонн. Для того, чтобы найти черное золото, пришлось пробурить вертикальную скважину глубиной 2113 метров в Карском море. Глубина моря в точке бурения составляет 81 метр.

"Новое месторождение в Карском море названо "Победа", - сообщил ИТАР-ТАСС глава "Роснефти" Игорь Сечин. По его словам, все прогнозные параметры превышены: предварительная оценка ресурсной базы по газу составляет 338 миллионов кубометров. Всего в этом месторождении более 30 ловушек.

"Роснефть" впервые за 50 лет открыла новую Карскую морскую провинцию, которая является продолжением на морской шельф крупнейших нефтегазоносных структур Западной Сибири. Новая провинция, по оценкам экспертов, превосходит такие нефтегазоносные провинции, как Мексиканский залив, бразильский шельф, арктический шельф Аляски и Канады, и сравнима со всей текущей ресурсной базой Саудовской Аравии.

Континентальный шельф России - крупнейший в мире источник неразведанных ресурсов углеводородов, перспективные ресурсы которого в 13 раз превышают запасы Северного моря и Мексиканского залива вместе взятых.

http://www.rg.ru/2014/09/27/neft-site.html

Вот так вот.. Россия снова самая нефтяная страна. Сечин нашел самое большое месторождение нефти (ну так они заявляют). Удивило то, сколько им пришлось бурить.. 2 113 метров, хотя бы стоило того. Вроде должны радоваться, нефтью мы стали обеспечены еще на годы вперед, с другой стороны нахождение нового месторождения точно не усилит поиск альтернативных источников энергии, да и не заставит диверсифицировать нашу экономику. Зачем? Ведь у нас много нефти...

Поглядим

- See more at: http://mrpresident.whotrades.com/blog/434520764...

0 0
Оставить комментарий
t
tumbochka 15.09.2014, 13:03

Солить нельзя покупать

Доброй всем недели. Начинается новая неделя, которая может подарить нам новое государство на карте. Поехали!

Основная. Пара подобралась к сильной поддержке. Прошлая неделя завершилась молотом (или как это называется). Думаю, что будет небольшой отскок.

Прогноз. Солить нельзя, попробуем немного прикупить

А вот и фунтец.. Прошлая неделя подарила нам большой гэп, который пара постаралась закрыть.. На неделе по фунту будет много статистики, но это нас совсем не интересует. Ведь в четверг будет референдум. Странно, что в середине недели. У них там хоть выходной будет?) Но спекулям это выгодно. Поторгуем на новости в пятницу. До референдума не советую, что-то делать по паре, очень уже важное событие.

Солить нельзя покупать

ЧИФ тоже прошлую неделю завершил доджиком. Не хочу прогнозировать его, но назрел небольшой откат.

Солить, нельзя покупать

Ну вот, пара пробила недельный канал. Против роста твердят сразу несколько факторов. Сила бакса, слабость Китая, нефть, да и политика австралийских властей.

Солить, нельзя покупать

Канадец мне трудно прогнозировать. Пара стремительно взлетела вверх. Я нарисовал канал, но не думаю, что он сильно на что-то влияет. ИМХО. Возможен небольшой откатик.

- See more at: http://mrpresident.whotrades.com/blog/438755439...

0 0
Оставить комментарий
t
tumbochka 10.09.2014, 20:34

Чем грозит фунту Шотландская народная республика?

Банкиры оценили ущерб Великобритании от отделения Шотландии

Крупнейшие мировые банки предупреждают о растущем риске инвестирования в британскую экономику в связи с грядущим референдумом о независимости Шотландии. Об этом сообщает газета The Telegraph.

О возможных рисках были оповещены клиенты банков Barclays (Великобритания), Societe Generale (Франция), JP Morgan (США), Credit Suisse (Швейцария), RBC Capital Markets (Канада) и Deutsche Bank (ФРГ). Кроме того, вывести деньги из экономики Соединенного Королевства своим клиентам порекомендовал японский банк Nomura.

Источник издания в одной инвестиционной группе прогнозирует, что ВВП Великобритании снизится почти на процент в 2015 году, если Шотландия решит проголосовать за отделение. Аналитики компании Axa Investment Managers рассказали газете, что ВВП страны вырастет менее чем на два процента. Их прошлый прогноз говорил о росте в 2,7 процента.

Эксперты также предупредили, что курс фунта стерлинга может упасть после того, как станут известны предварительные итоги голосования в Шотландии. В Societe Generale ожидают снижения курса фунта почти на 5 процентов, если шотландцы выберут независимость. Credit Suisse в свою очередь сообщает, что Шотландия после отделения окажется в «глубокой рецессии».

Референдум по вопросу о независимости Шотландии состоится 18 сентября 2014 года. Если большинство населения проголосует за выход из состава Соединенного Королевства, Шотландия будет объявлена независимой 24 марта 2016 года.

http://lenta.ru/news/2014/09/10/scotlandukyesvote/

Тадам, суперфундамент намечается по фунту. Такого события не видели многие трейдеры, да и нам всего лишь повезло родиться во время референдумов. Прочтите статью ленты, там говорится, что фунт может упасть на 5% из-за итогов референдума. Мы и так видим гэп, а дальше вообще пропасть будет. Очень уж важное событие... ПС, как вам возможный варик флага бритишей без скотишей?

- See more at: http://mrpresident.whotrades.com/blog/430313049...

0 0
Оставить комментарий
t
tumbochka 08.09.2014, 13:49

Солить нельзя покупать

Новая неделя - новые идеи

Еврик обманул меня на прошлой неделе. Я надеялся на какой-то отскок, а он умахал еще ниже. Марио решил таки запустить еврокуй, ок. Этого все давным давно ждали. Но срезания ставки ожидали немногие. Отсюда и такое падение. Что теперь? Скорее всего пойдет дальше вниз до 1,2750, хорошая линия сопротивления.

Диагноз. Солить, нельзя покупать

Открыл я сег терминал в 2 ночи и чуть не поперхнулся. По фунту супер гэп (я такого еще не видел). Вот как на великий фунт влияют гордые скотландцы. Их опросили, оказалось, что больше половины населения страны за отделение. Вот вам и результат. Фунт на сильных минимумах, хотя читал мнения аналитиков, что фунт будет чуть ли не 2 доллара за кабель. Что теперь? Думаю, что фунт так просто вверх не пойдет. Думаю, что в ближ время сходим еще ниже.

Вердикт. Солить, нельзя покупать

Австралиец продолжает топтаться на месте в узком канале. На нонфарме валюта подскочила до 0,94, позже опустилась. На неделе будет много инвы по австралу, думаю пару будет лихорадить. С прогнозами подождем, но я за север.

Итого. Солить нельзя покупать

- See more at: http://mrpresident.whotrades.com/blog/435025361...

0 0
Оставить комментарий
t
tumbochka 03.09.2014, 19:01

Торговые будни в самом разгаре

Эвра дошла до супер минимума (сентябрь 2013 года). Вот Драги молодец, словесные интервенции работают. Еврик на хорошем (справедливом) уровне.. Куда пойдет? Перед заседанием прогнозировать не буду. Шучу, буду. Завтра опять будет трололо и бла бла бла. Еврик может откатиться наверх.

Фунт меня удивляет в хорошем случае. Достигнут серьезнейший уровень. В красном кружочке можно видеть как фунт шатался туда и обратно у этого уровня раньше. Думаю, сейчас будет тоже самое. Ну а потом жду 1,58 (но эта моя давняя мечта).

Теперь канадьец. Я вчера уже успел испугаться того, как он попер наверх, но нет сег мы видим медвежье поглощение (или как там?). Вот пока пишу этот шедевр, выступает глава канадского банка и говорит, что-то мощное. Еще вижу, что-то похожее на хэд энд шолдерс. Посмотрим...

Швейцар - унылое... Вижу канал, по технике должен быть откат, на него и расчет..

Ничего не происходит. Видим поглощение, тут бычье. Идей нет, но в лонге.

- See more at: http://mrpresident.whotrades.com/blog/430912500...

0 0
Оставить комментарий
t
tumbochka 02.09.2014, 18:47

Записки биржевого охотника

Парт фор

Не влезай!! Сольешь!!

Наверное у каждого трейдюка есть инструменты, валютные пары, которые он не любит по разным причинам. Расскажу, с чем я не дружу.

Когда я еще был королем демо-счета на форексе, я пробовал на зуб все валютные пары и другие инструменты форекса. Какие-то нравились, другие просто постоянно оттяпывали куски от моего виртуального депа.

Вот, например, иена к баксу, одна из ведущих пар на форексе. Я её вообще не понимаю, она всегда шла в противоположную от моего профита сторону. Авария на Фукусиме, страшное событие, но я, как циничный трейдер, решил тогда на этом заработать. Не помню уже продавал или покупал, но иена приносила мне одного лося за другим.

Или другой случай по иене. Всеми любимые словесные/денежные интервенции. Как понять, когда они будут, когда нет? Стоит ли ради них не спать ночью и пытаться поймать эти движения на добрые несколько фигур? Я пробовал, не получалось. Поэтому к иене я теперь вообще не прикасаюсь. Может сначала надо постичь восточную философию, чтобы можно было хоть небольшой профит снять?

Другой мой "любимчик" это голда. Тут дело даже не в том, что я его не понимаю. Просто уж очень там все волатильно и очень уже непредсказуемо (на мой взгляд). Демка приносила мне по20% в один день, минус 20% в другой. Я понимал, что форекс - рискованное дело, но голда вообще треш. Что было бы с моим реальным счетом? Я боюсь это даже представить. Поэтому с золотом надо быть еще аккуратнее. .

Вывод.. Не надо лезть и стараться следить за всеми подряд парами, акциями, фьючами.. Лучше знать "свои" инструменты и оттачивать свое мастерство прогноза и трейдинга именно на них. И только потом смотреть на другие инструменты..

To be continued.. - See more at: http://mrpresident.whotrades.com/blog/435772628...

0 0
Оставить комментарий
t
tumbochka 01.09.2014, 14:53

Солить нельзя покупать

Товарищи, мир, труд, май. Ой. С днем знаний всех. Сентябрь считается месяцем зарождения трендов на всех финансовых площадках. Думаю, форекса это тоже коснется. Поглядим на наши валютные пары.

Еврик продолжает снижаться. Поход к 1,30? Может быть, даже скорее всего. Но я думаю, что будет откат наверх, я его заждался.

Итого. Солить нельзя, покупать

Кабель начинает понемногу корректироваться, давно пора (по идее). Видите, я даже фибу протянул, думаю до 1,67 сходит. Выше? Там надо уже очень сильно постараться.

Итого. Солить, нельзя покупать.

Вот и чиф. Думаю от 92 прыгнет к 91. Надо корректнуться, и техника этого требует)

Солить, нельзя покупать.

Теперь австралиец. 0,9377 - сильное сопротивление, по моей логике. Цена попрет вверх, до жирной линии тренда. На неделе выходит куча новостей по австралу, думаю пара на неделе будет себя очень волатильно вести

Итого. Солить нельзя, покупать

Эта пара в пятницу очень лихо себя вела. Дошла до сопротивления и отскочила. Думаю, мы увидим ретест сопротивления и дальнейший поход к 1,06

Солить, нельзя покупать

- See more at: http://mrpresident.whotrades.com/blog/439943748...

0 0
Оставить комментарий
t
tumbochka 29.08.2014, 19:13

Лето, лето, я скучаю

Вот и закончилось лето для финансовых площадок. Теперь начнется осень- время сильных трендов. Глянем, как выглядят пары в последнюю пятницу лета 2014 года.

Лично мои желания пара пока не оправдала, не закрыла гэп, не хочет корректироваться. Куда пойдет? Будем смотреть. Один товарищ ждет у 1,30, мое эго говорит, что наверх. Пусть рынок нас рассудит)

Фунт ожидаемо нарисовал шип вниз на неделе. Ему надо отдохнуть, все-таки такой путь с севера прошел. Сейчас он скорее откатится чуть выше, там где линия тренда, мувинги, боллинджер. А потом думаю, что попробует забраться еще ниже. Не зря ведь он так свалился

Кто порадовал на этой неделе так это кад. Камнем упал вниз от 1,10, если еще фибу протянуть то можно видеть, что он хочет опять к 1,06 (или это хочет мой ордер, который там расположен?).

Ну и свиссик. Ожидаю вниз, и так уж от 87 бодро пробежался.

А пока всем пьятницы.

- See more at: http://mrpresident.whotrades.com/blog/433109042...

0 0
Оставить комментарий
t
tumbochka 27.08.2014, 19:53

Оперативные сводки с торговых боев

Товарищи, экватор торговой недели. Пора посмотреть, что изменилось.

Ну евро ( как и ваш любимый швейцар) страдают, простите за выражение, не поймешь чем. Еврик никак гэп не закроет, но вроде и нарисовал локальное днище. Думаю, что пара откатится слегка вверх, там и будет плясать ближайшие несколько дней.

А фунтик все рисует минимумы, но пока не может закрепиться внутри моего канала. Прогнозирую, болтание в заданных котирах. Фунту нужно перекурить.

А вот канадец радует. Как я раньше писал (http://mrpresident.whotrades.com/blog/439247036... пара будет выбираться из тисков. Сначала взлетела до красивых 1,10 и оттуда нырнула до 1,09. Куда дальше? Ну я за шорт! Вы со мной? - See more at: http://mrpresident.whotrades.com/blog/437755390...

0 0
Оставить комментарий
t
tumbochka 27.08.2014, 11:29

Записки биржевого охотника

Парт фри

Салют всем! Соскучились?

О чем будем говорить? На чем остановились в прошлый раз (http://mrpresident.whotrades.com/blog/43842080451).

Как можно прогореть на дырках. Как я это сделал.

На графике я начертил красную линию, на ней был гэп в мае 12 года. Что я сделал? Увидел гэп в 50, может 70 пунктов. Хороший профит. Я и зашел. Но все сразу пошло не в мою сторону. Я всегда учитываю небольшую просадку, но все сами видите, когда дыра закрылась.

Вы скажете фигня? Стоп и ты в игре. Но это не мой случай. Я до сих пор торгую без них. Теперь то у меня деп большой, а тогда... А тогда был мой первый слив депа. Глупо, тупо, ужасно, провально. А ведь я в то время еще не работал, у меня не было больших фин запасов. Короче вот тут я и стал анализировать.

Понял, что гэпы бывают нескольких видов и самое главное понять какой перед тобой сейчас. На графике был гэп ускорения, то есть в сторону продолжения тренда. Тут надо бы прочертить линии, каналы, поддержки, сопротивления. И только от них стараться закрывать гэпы, а иначе будет ситуация, как у меня.

Есть гэпы истощения, думаю, что представляете его. Тот же тренд, ток гэп выглядит как откат назад. Вот такие гэпы быстро закрываются и их можно и нужно торговать.

Есть еще другие виды, но они не особо интересны и являются разновидностями этих двух.

Вывод.

Гэпы ­­– хорошая возможность заработать, но в тоже время, опасная ситуация, которая может привести к потере депозита. Гэпы нужно тщательно анализировать перед сделкой, а иначе будет слив депа.

- See more at: http://mrpresident.whotrades.com/blog/434228499...

0 0
Оставить комментарий
1 – 10 из 161 2