1 0
128 посетителей

Блог пользователя veremeenkoludmila

Финансовый консультант, деньги

Интересуетесь финансовыми показателями? В этом блоге будут посты про финансовые рынки, валюты и многое другое.
1 – 1 из 11
veremeenkoludmila 04.08.2014, 17:24

Как влияет экономическая ситуация в стране на спрос по кредитам

В этой статье будет изложена информация на тему спроса на кредиты в тяжелые экономические времена в стране. Сейчас на примере Украины можно рассмотреть некоторые примеры. Эта страна сейчас находится в очень неблагоприятном экономическом и политическом состоянии.

Основные моменты.

1. Национальная валюта постоянно теряет свои позиции.

2. Банки и другие финансовые учреждения повышают процентные ставки.

3. Возрастает уровень риска не погашения кредитов.

График соотношение украинской гривны к доллару за последние пол года

По графику видно, что гривна упала почти на 50% (с 8.55 до 12.39 по состоянию на 04.08.2014). Ситуация в стране нестабильна, цены на импортные товары выросли в несколько раз, многие отказались работать потому как очень сильно возросли риски. Уровень финансовых махинаций в такие периоды времени сильно повышается, появляется множество способов отмывания денег.

Казалось бы, что в такое время люди перестанут тратить деньги на том уровне, который был до кризиса - это было бы логично. Но статистика некоторых онлайн сервисов говорит совсем о другом. Удалось пообщаться с некоторыми представителями сервисов по выдаче онлайн кредитов, таких как:

https://credit365.ua

http://oka-credit.com.ua/

https://moneyveo.ua/

Оказывается, что в период экономического кризиса спрос на кредиты остается стабильным. Многие предприниматели находят новые возможности для заработка в таких ситуациях. И многие люди просто вынуждены брать деньги в займы, вынуждают обстоятельства. Так же банки остаются лояльными и не идут на повышение процентных ставок по кредитам. Конечно такая тенденция будет наблюдаться некоторое время, если же кризис в стране затянется - экономика будет сильно страдать и все показатели как и к-ство оформленных кредитов будет уменьшаться. Вот такая небольшая статистика.

0 0
Оставить комментарий
1 – 1 из 11