1 0
321 посетитель

Блог пользователя Sorg

Блог о финансах и инвестициях

Финансовые новости,аналитика,инвестиции.
1 – 10 из 121 2
S
Sorg 12.08.2014, 12:42

Правительство берет под контроль рост ставок по ипотеке

Ставка по ипотеке за 6 месяцев 2014 составила 12,2%, о чем сообщил 11 августа глава Минстроя Михаил Мень Премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву. Данный показатель оказался ниже результата 2013 года, когда ставка составила 12,3%. Однако, в ближайшее время, ситуация может измениться в худшую сторону. Хотя на данный момент цифры выглядят достаточно оптимистично, на рынке стали проявляется некоторые негативные тенденции, способные увеличить размер ставки.

По словам главы Минстроя, крупные банки способны удерживать ставку на прежнем уровне, тогда как более мелкие участники рынка постепенно начинают повышать размеры ставок. Такое развитие ситуации вызывает беспокойство у всех участников рынка, и поэтому необходимо предпринять меры для удержания ставок на прежнем уровне. Для этого, Михаил Мень просит отдать поручения проработать данный вопрос, совместно с Центробанком.

Более подробно

0 0
Оставить комментарий
S
Sorg 12.08.2014, 12:40

Запрет импорта приведет к росту цен на продукты питания

По мнению аналитиков агентства Fitch, ограничения на ввоз продуктов питания из стран Евросоюза, Австралии, США и Канады приведут к росту индекса инфляции в России, однако это не скажется на дефиците продуктов. Данное обстоятельство привело к пересмотру прогноза роста инфляции на 1-1,5%. При этом прогнозное значение общего роста цен за 2014 составит 7-8%.

В начале августа индекс инфляции находился на нулевой отметке. При этом ожидаемо снизились цены на овощи, что вызвано сезонным фактором. Однако цены на некоторые другие продукты питания продемонстрировали прирост, среди данных товаров можно выделить увеличение на 0,2-0,3% цен на мясо и колбасы, а также на 0,6% на сахар. Запрет импорта, распространяющийся на мясо, а также фрукты и овощи в краткосрочной перспективе ограничит предложение данных продуктов питания, что вполне вероятно нарушит баланс цен на рынке.

Действия правительства будут направлены на смягчения последствий от запрета импорта продуктов питания на экономику России. По мнению экспертов, есть все необходимые инструменты для уменьшения уровня колебания цен.

Более подробно

0 0
Оставить комментарий
S
Sorg 09.06.2014, 16:38

Американские банки привели к отрицательному росту ВВП США

В I квартале крупнейшая экономика мира сократилась на один процент< /p>

Уточненный результат по итогам первых трех месяцев этого года опубликовало американское министерство торговли. Впервые с 2011 года экономика США не выросла, а сократилась на один процент. Поскольку доля финансовых услуг в ВВП страны составляет около 70%, их состояние сильно влияет на итоговую цифру.

Представители крупнейших кредитных организаций США отмечают, что вынуждены пересматривать прогнозы по финансовым результатам в сторону их снижения. Вице-президент по финансам третьего по величине банка в США — Сitigroup, — Джон Герспач официально предупредил инвестиционное сообщество, что сложившаяся в этом году ситуация приведет к снижению оборота организации по ряду направлений во II квартале, от 20 до 25% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Это заявление последовало после того, как другой крупнейший банк США — JPMorgan Chase — предупредил, что итог II квартала может оказаться на 20% хуже прошлогоднего результата.

Банкиры винят во всем небольшую волатильность цен, неопределенность в глобальной макросреде, а также геополитические события. За первые три месяца Citigroup уже показал наихудшие результаты от торговли инструментами с фиксированной доходностью — снижение составило 18%, — начиная с развертывания кризиса в 2008 году. Суммарный итог финансовой торговли Citigroup по всем основным направлениям снизился в I квартале на 13%. Обеспокоены низкой активностью инвесторов и в Goldman Sachs, а также в Bank of America.

Мягкая денежная политика ФРС США создала в стране денежный «навес», который создает риск высокой инфляции, что и привело к активному сворачиванию такой политики в этом году. Существовало представление, что дешевая ликвидность поможет запустить устойчивый экономический рост в США, а также после масштабной помощи кредитным организациям после начала кризиса 2008 года сможет создать финансовую стабильность в банковской сфере страны. Однако пересмотр прогноза финансовых результатов крупнейших банков на II квартал означает, что возрастает вероятность того, что американская экономика может оказаться второй квартал подряд в состоянии отрицательного прироста ВВП.

Каждый день обновление новостей из мира экономики и финансов

0 0
Оставить комментарий
S
Sorg 09.06.2014, 16:35

Аналитика по нефти на 9-13 июня 2014 года.

На прошлой недели, рынок нефти не претерпел сильных изменений, так как цена на нефть незначительно снизилась. WTI снизился на 0.05%. Brent снизился на 0.73%. Таким образом, разница в цене на нефть, марки Brent и WTI к концу недели уменьшилась; the premium варьировалась между $5.95 и $6.36. На прошлой неделе, обновленные данные Управления энергетической информации США, показали резкое увеличение запасов нефти на 8.8 миллионов баррелей. Будет ли цена на нефть продолжать постепенно снижаться? На этой неделе, различные отчеты и события могут повлиять на рынок нефти, такие как: саммит ОПЕК, U.S JOLTS, американские розничные продажи, китайский торговый баланс, АЭП и ОПЕК ежемесячные обновления и еженедельный отчет ассоциации электронной промышленности США.

Прогноз цены на нефть-Июнь.

Читать подробный отчёт..

0 0
Оставить комментарий
S
Sorg 03.06.2014, 12:31

Аналитика по паре EUR/USD от 03.06.2014 г.

Евро достигло своего минимума за последние несколько месяцев. Продавцы теперь стремятся пробить уровень Фибоначчи 61,8% -1,3561, что может повлечь за собой снижение к февральскому минимуму , уровню Фибоначчи 76,4%.-1,3458.

Более подробна информация.

0 0
Оставить комментарий
S
Sorg 02.06.2014, 16:34

Прогноз цены нефти и движения индекса S/P500

Цена на нефть.

Цена на нефть - в медвежьем тренде, отскочив от уровня сопротивления $104-$104,5.

Индекс S/P500

Индекс S/P500 поднялся до своих максимумов, но индекс RSI показывает отрицательную направленность.

Более подробный анализ на моём блоге.

0 0
Оставить комментарий
S
Sorg 31.05.2014, 00:00

10 экономических прогнозов развития экономики США на ближайшие 10 лет | Trendsbuy

Давайте посмотрим за пределы ежедневных кризисов, взлетов и падений фондового рынка и заголовков газет. Далее представлены 10 прогнозов на следующие 10 лет, которые оказывают влияние на американскую и вашу личную экономику.

Читать полностью

0 0
Оставить комментарий
S
Sorg 31.05.2014, 00:00

Что ожидает Евро и экономику Европы?

На пресс-конференции по теме денежно-кредитной политики европейского центрального банка по итогам мая, президент центрального банка Марио Драги обсудил необходимость в дополнительном денежном стимулировании. Его предложения направлены не только на укрепление европейской экономики, но и на решения проблем в Еврозоне, возникших в связи с повышением уровня евро.

Далее..

0 0
Оставить комментарий
S
Sorg 30.05.2014, 12:00

Пара USD/JPY показывает снижение

Пара USD/JPY показывает снижение на сегодняшней сессии. Значение индекса потребительских цен Японии в апреле, улучшилось , что сответствует ожиданиям аналитиков. На этом фоне, на рынке распространились

слухи касательно того, что в ближайшее время дальнейшее смягчение денежной

политики японского регулятором менее вероятно. Доллар США опустился до минимума 101,4 по отношению к йене. По прогнозам, в зоне 101,4, количество заявок на покупку минимально. Но стопы ниже 101,4 – стали более многочисленными.

Подробности..

0 0
Оставить комментарий
S
Sorg 20.05.2014, 16:56

Инвестиционные идеи 20.05.2014г.

После покупки Уорреном Баффетом акции компании Verizon Communications (NYSE: VZ ), акции пошли вверх.

iShares US Telecommunications (IYZ) -растёт

Недельный и дневной графики VZ, тоже рост.

Намечается потенциальное бычье движение

0 0
Оставить комментарий
1 – 10 из 121 2