0 0
1 комментарий
2 768 посетителей

Блог пользователя Пасторъ Аншлаг(Крестьянское Г)

Супертрейдинг

О бао бабах и немного об акцыях
1 – 3 из 31

МЕЧЕЛ

Много вопросов задают про Мечел.Отвечу:

1.На мой взгляд,при каком то положительном сценарии(я рассматриваю очень умеренное повышение) преф акции на первом этапе роста СИЛЬНО обгонят в процентовке обыкновенные.

К сожалению,в силу низкой ликвидности преф акции для очень мелких инвесторов

2.(главное)Можно ли покупать Мечел ? Отвечу ровно на такую часть портфеля,чтобы при обнулении (то есть полный ноль-зеро),или цены от 1рубля до 3,за счет роста остального рынка Ваш портфель этого НЕ почувстовал.

Не более 12% -это на мой вкус....

3.Что происходит с Мечелом вообще ? Из данных уравнения не до конца ясным остается вопрос с имеющимися активами.Хотя все они отражены в балансе,но ,лично на мой взгляд,дело обстоит чуть лучше,чем оценивает рынок

4.Если нет Мечела в портфеле совсем.стоит ли его покупать ?

Мой ответ,пока -НЕТ.

На что ориентироваться при решении о покупке Мечела? Мое мнение стоит ИГНОРИРОВАТЬ ЛЮБЫЕ корпоративные события. Фактор,который может очень серьезно сдвинуть с места Мечел,и задать очень долгий тренд-один,ЦЕНЫ на коксующийся уголь.

На мой взгляд,когда зашевелится отрасль (Распадская-Белон(более серьезно подтянется ММК,Северсталь) по ИРОНИИ рынка (и судьбы)-на эмоциях,Мечел сможет запросто обогнать лидеров отрасли (на первом эмоциональном рывке).

Если описанный мной сценарий реализуется,я рекомендовал бы при существенных подвижках(выше 54 рублей за 1 обыкновенную бумагу)сбросить в рынок до 40% Меечла из портфеля и все деньги осовбодившиеся оставить в "отрасли",купив тут же ММК-НЛМК-Распадскую,Северсталь...

0 0
Оставить комментарий

ЗОЛОТО

На мой взгляд,мы вошли (входим) в интересный кластер цен с верхней ценой 1286 и нижней примерно 1273 (возм тень свечи 1270.3).

Предлагаю посмотреть в этих уровнях лонг,на 25-30% от выделенного лимита на драгметаллы.

Стоп очевиден 1256

0 0
1 комментарий
1 – 3 из 31

Последние комментарии в блоге