9 1
279 310 посетителей

Блог пользователя Chessplayer

Дайджест валютного рынка

Рыночные идеи, события, аналитика
08.04.2011, 11:07

Российский рынок сегодня 8 апреля 2011 года

Российский рынок сегодня 8 апреля 2011 года

Сегодня будут как обычно три прогноза. Выбирайте любой, какой вам больше понравится.

ПРОГНОЗ ОТ МЕХАНИЗАТОРА С САЙТА RUSSIAN-TRADER.RU

В четверг пила в Штатах нарисовалась на редкость удачно - и к верхней границе локального диапазона сходил S&P, и к нижней, и у каждой границы поразворачивался. Мы закрылись на негативной части этого представления, к утру фьючерс вернулся в середину диапазона, вдобавок снова выросла нефть, поэтому на утро ждем открытия с гэпом вверх от полпроцента и выше, ну и в течение дня поддержка покупцам от высокой нефти. К какой границе диапазона Штаты пойдут на этот раз - это теперь уже не очень интересная игра в угадайку, а пробой как всегда случится неожиданно, когда существенная часть игроков подсядет на игру внутри диапазона. Единственное, могу повторить идею - еще один ложный пробой наверх может породить хорошую волну продаж, ибо получится разворотный паттерн.

ПРОГНОЗ ОТ ЧЕССПЛЕЙЕРА

Российский рынок продолжает торговаться а диапазоне 1835-1865 и может оставаться в нем запросто еще пару дней. Пробой может последовать и на 7-8 день боковика и с большой вероятностью оказаться ложным. В подобных ситуациях привычным выглядит пробой вверх с последующим разворотом и возвращением к нижней границе диапазона.

Отметим, что нефть, которая тоже влияет на наш рынок, сейчас уже очень перекуплена и хотя она продолжает расти, но коррекция в любом случае наступит очень скоро, и это независимо от геополитики, а связано будет с необходимостью перекладки спекулянтов в следующий календарный контракт.

ПРОГНОЗ ОТ ВАНУТЫ С КВОТФОРУМА

Амеры после своего открытия пошли на 1335, но навернулись к 1322.5 после сообщения о новом землетрясе в Японии. Тем не менее Япы сегодня прибавили под +2%, а фсип выше 1331. Вопрос "а не сходить ли к 1306-1311?" остается открытым. Выход вверх может быть сразу на новые хаи года - и вероятность этого уже сегодня 50 на 50, то есть высокая, сигналом будет проход 1335-37, уже долгое время эти сопротивления удерживают расшалившихся бычков.

Нефть 123.6 по лайту, казалось бы на такой лафе надо продаваться в нефтянке, выше уже явно болезненно и слишком спекулятивно. Но в 2008 смогли загнать и на 147, хотя все говорили, что экономики рухнут от такой нефти, сейчас даже не говорят про это, все радуются, что нефть так высоко, очень странно.

Наши вчера сходили вниз к 1840 до выхода данных по ставкам Банка Англии и ЕЦБ, все прошло ожидаемо, и наш рынок пошел в рост, и слился только на новостях из японии, на которые мы среагировали, а сами япы нет, поэтому отыграем с утра все обратно вверх. Хаи 1865 не устраивают бычков, им кажется что надо пройти выше, желательно на опережение амеров, чтобы на амерских хаях уже сливать купленное. В принципе есть загашник для последнего спурта - к хаям года кинуть сбер и ГМК, в РН и Луке 20 и 21 апреля отсечки к собраниям, и там шортовый интерес невелик, да и ГП взбесился так как редко бывает. Так что наши могут изобразить рывок, вплоть до 1885-90, как бы это высоко не казалось. Но с другой стороны, если и держать лонги в расчете на лебединую песню, то уж всяко не покупать, тот кто покупает сейчас вызывает удивление и восхищение.

Сегодня мы пытаемся я так понимаю открыться как можно выше, а потом видимо попробуют не дать откатить. В общем пила у хаев.

0 0