9 1
279 314 посетителей

Блог пользователя Chessplayer

Дайджест валютного рынка

Рыночные идеи, события, аналитика
07.04.2011, 10:54

Российский рынок сегодня 7 апреля 2011 года

Российский рынок сегодня 7 апреля 2011 года

Сегодня будут как обычно три прогноза. Выбирайте любой, какой вам больше понравится.

ПРОГНОЗ ОТ МЕХАНИЗАТОРА С САЙТА RUSSIAN-TRADER.RU

В среду Штаты пошли на пробой верхней границы диапазона и взяли ее, но в итоге пробой оказался ложным, и к утру S&P все завоевания потерял. От нашего закрытия S&P ниже, поэтому ждем небольших гэпов вниз на открытии. Не выходит у Штатов нормального разрыва диапазона. Тем не менее, пытаться они вряд ли перестанут, из текущей пилы все равно рано или поздно должен быть выход. Если следующая попытка будет вверх, и опять с ложным пробоем, получится разворотный паттерн, который может закончиться хорошим движением вниз, разрывающим это болото. А пока придется следовать контр-трендовому контексту и не смотреть на каждое движение как начало тренда.

ПРОГНОЗ ОТ ЧЕССПЛЕЙЕРА

Мне по существу особенно нечего добавить к прошлому прогнозу. Рынок находится в боковике и возможно будет пребывать в нем еще пару дней вместе с американцами. Не думаю, что сегодняшнее решение ЕЦБ по ставке может вызвать какие-то серьезные движения на фондовом рынке. В такой ситуации невозможно сказать, что вначале - вверх или вниз, а от этого зависит судьба интрадея. Сегодня с утра вниз, поскольку Америка вечером пришла в низ диапазона, да и вчерашняя новость по Португалии должна быть в какой-то степени отыграна в Европе. Но уровень 1835 представляется мне достаточно прочным. После 11.30 -12.00 рынки могут развернуться и пойти к верхней границе диапазона.

ПРОГНОЗ ОТ ВАНУТЫ С КВОТФОРУМА

Амеры все еще 1326-27 по фсипу, не выходит у Данилы-мастера каменный цветок. Сегодня днем решение Банка Англии по ставке, потом решение ЕЦБ, а потом речь полуумного Трише, на эти события могут спроецировать и будущие решения ФЕД, так что движения будут сегодня сильными.

Мы за эти два дня сходили к 1835 и выкупились к 1865 по Мамбе, нефть нам помогала, находясь выше 123, но рынок не может уже покупать на таких уровнях, не готов, в ступоре и банки, и нефтянка, необходим серьезный откат. Пока еще носится злое бабло в Газпроме, достали почти 242, однако уже сегодня могут наконец слить Газпром как надо, цель 229-231, главное 235 пройти вниз уверенно. Гамак тоже просится к 7500 для начала. Неплохо смотрелся лук и РН вчера, но им еще надо пробить сопротивления, разве что за счет выходящих из ГП бабосиков, но тоже вряд ли. Рынку нужен выдох - глубокий и резкий, смущает только то, что днем важные новости, а спекули обычно стараются разнонаправленно разыграть две половины сессии - до и после новостей. Пока что можно сказать одно, амеры технически готовы прыгнуть к 1306-1310, и мы сольемся уверенно в этом случае. В общем больше доводов за вниз, причем стопы у лонгистов думаю близко, нужен просто удар вниз и начнется цепная реакция к 1830 по мамбе, а там и ниже, к 1805-1810.

0 0