9 1
34 103 посетителя

Блог пользователя consortium

Валютный рынок FOREX

Блог аналитики валютного рынка
06.03.2013, 00:15

Индекс Доу будет дальше расти?

wall street 5Индекс Доу не унимается и считает, что деньги в фондовый рынок будут продолжать литься рекой. Обновил древний максимум от 2007 года и прёт вверх. Правильно прёт. Правильно считает. Пока Бернанке у руля, американские рынки будут залиты деньгами. Условия, которые поставил ФРС только лишь для начала разговоров о прекращения стимулирования, невыполнимы в ближайшем будущем. Это видно хотя бы по расстановкесил в FOMC.

Завтра отчёт от ADP по изменению числа занятых в частном секторе США. Прогноз в сторону понижения, со 192 тысяч до 168. Если в прогноз попадём, или, что ещё хуже, показатель окажется ниже ожидаемого, все надежды на прекращение QE можно будет отложить. Не говоря о том, что прогноз на пятницу по Non-Farm Employment Change (занятости вне сельского хозяйства) тоже с понижением. Осталось дождаться результатов и не ждать больше разговоров об уменьшении объёмов выкупа бумаг на баланс ФРС. Такими темпами до уровня безработицы в 6.5% как до Колымы пешком. Думаю, что оба показателя выйдут в прогноз или близко к нему.

Ещё интереснее завтра Бежевая Книга - отчёт по регионам соединённых штатов, предоставляемыми региональными ФРБ. Опять же не жду ничего хорошего, а плохое снова заставит задуматься о том, что программа стимулирования Феда не будет уменьшена и тем более прекращена. Фондовому рынку не останется другого выхода, кроме как расти. Это не вывод, это логическая последовательность.

Кроме того, завтра выступает Мервин Кинг, глава БоА. Я думаю, имея в мандате главным принципом ценовую стабильность, ни один руководитель не сможет не учитывать внешний курс собственной валюты, особенно если государство плотно завязано во внешней торговле. Англия сильно интегрирована в мировой рынок, поэтому последнее ослабление фунта так или иначе будет влиять на ту самую пресловутую ценовую стабильность. Кинг по сути приверженец слабого фунта, но и для него где-то есть передел. Не думаю, что завтра он скажет что-то новое или особенное. Скупку активов БоА тоже форсировать не собирается. Другое дело как это воспримут рынки. Я прогнозировать не берусь.

Есть предположение, что евро протолчётся выше 1.3 до четверга, а там запросто подрастёт хотя бы на том, что ставки ЕЦБ останутся на прежнем уровне. С тех пор, как евро спустилась ниже 1.35, играть со ставками центробанку вроде и ни к чему.

По торговле. Сегодня совершил глупость, прикрыв недавние покупки евро. Глупость не в том, что прикрыл, а в том, что заметался как заяц, сам не знаю почему. Два резких падения за день мне показались достаточным стимулом для начала существенного снижения. Всё оказалось сплошным обманом населения. Нервный рынок - нервный трейд. Сейчас опять немного купил евро. Создаётся впечатление, что здесь формируется локальное дно с возможностью похода к 1.3165 и 1.3260. Стоп, возможно, передвину ниже 1.2990 и прикуплю ещё на снижении.

05 eurusd d

Мирошниченко Михаил (consortium)

Примечания.

— Обзоры не являются рекомендациями к торговым операциям.

— Прежде чем делать выводы по конкретной статье, загляните в предыдущие, может быть там есть объяснение моих действий сегодня.

— Все графики в публикации сняты с малых рабочих счетов. На них повторены ордера с основных счетов с задержкой по времени.

0 0