2 0
10 771 посетитель

Блог пользователя Мир в экономике

Мир в экономике

Мировая экономика, фондовый рынок, облигации, американские акции
06.11.2018, 14:33

Diablo не понравился геймерам, а я потерял 6%

Мода, табак, промышленные товары, социальные сети... - лезу в новые отрасли. Что б был стимул вникать в новое нет ничего лучше инвестирования своих деньг. Мотивация тут же появляется.

Есть две компании из индекса SP500, любой геймер их знает: EA и Activision Blizzard. Обе стоят несколько миллиардов долларов США. Вместе их капитализация больше, чем у Газпрома.

И вот, новость выходных - презентация Diablo Immortal разочаровала геймеров. Вчера акции ATVI [NASD] упали на 6,74%. Накануне и отчёт вышел, но, я уверен, отчёты - не так важны, как вот такие "новости". Они о многом говорят, но не мне - я совсем не играю в современные игры. Впрочем, легко собрал мнения тех, кто в теме:

Выпускают мобильную игрульку а все ждали новую часть или ремастер. Тру геймеры негодуют, казуалы недоумевают.
1.Суть проблемы - ВСЕ геймеры ждали ремейк второй дьяблы или дьябло 4. А им выкатили мобильную игру, причем не оригинальную, а слизанную под копирку с другой мобильной игры.

2.Да, игра дерьмо потому-что это тупо клон далеко не хорошей мобильной игры.

3.Ничего не будет, свои деньги они получат, мобильный гейминг к сожалению намного больше и прибыльней чем консольный или пк гейминг.

Показывать мобильную версию на презентации для хардкорных пк (даже консольных) игроков... ну такое) Глупое решение

Зашёл на youtube - очевидно, - геймеры разозлились. У трейлера при 3,3 млн просмотров за 4 дня, почти 440 000 дизлайков! (6.11.18 в 13:00 по МСК).

С другой стороны, вот живой интерес к продукту и самой компании. Новость в трендах, вот я ещё в пятницу не знал, что за игру ждали "все". ) Возможно, новое поколение, не знающее классики, и пиратских дисков на Горбушке, по-иному оценит. И оценит долларом.

0 0