1 0
4 928 посетителей

Блог пользователя Global FX

Аналитика рынков от GLOBAL FX

Ежедневная аналитика от экспертов международного брокера
06.11.2018, 10:59

Рынки затаили дыхание перед выборами в США

Во вторник на мировых рынках превалирует интерес к риску, хотя в целом торговая активность невысока – инвесторы осторожничают в преддверии промежуточных выборов в США, за которыми последует заседание Федрезерва. Впрочем, в этот раз Центробанк, который не планирует повышать ставку в ноябре, скорее всего, останется в тени на фоне политических страстей. Сокращая риски, инвесторы не проявляют особой инициативы, но никаких признаков панических настроений в мире тоже не наблюдается.

Индексы Уолл-стрит подросли, дав зеленый свет своим азиатским коллегам по цеху. Среди рынков АТР в минусе сегодня оказались разве что китайские площадки, где ощущается напряженность в контексте торговых отношений с Вашингтоном. В выигрыше оказался японский Nikkei, который вырос на 1% в ответ на падение иены к 1-месячным минимумам в паре с долларом неподалеку от уровня 113.50.

Европейские фьючерсы торгуются в бодром расположении духа, что вкупе с нейтральной динамикой цен на нефть открыло путь для позитивного старта на российском фондовом рынке, где индекс МосБиржи и РТС повышаются чуть меньше, чем на 1%. Далее активность покупателей может угаснуть по мере приближения голосования в Штатах, но если Brent воздержится от просадки, отечественные бенчмарки удержатся на положительной территории до конца дня.

На форексе евро еще не определился с направлением и продолжает топтаться в районе 1.14, фунт отыгрывает позитивные сигналы по Брекзиту, целясь на отметку 1.31. Рубль торгуется в небольшом плюсе к бивалютной корзине. Доллар/рубль торгуется вблизи уровня 66 руб. и пока вряд ли решится на его пробой.

Натан Ламберт, руководитель департамента аналитики Global FX

0 0