2 0
9 317 посетителей

Блог пользователя TeleTrade

TeleTrade

Аналитика рынков
06.11.2018, 10:46

​ Выборы в Конгресс США. На кого делать ставку?

Первый рабочий день текущей недели в России начнется с волнительного события. Игроки еще не отошли от удлиненных выходных как нужно всерьез взвесить последствия сегодняшних выборов в Конгресс США.

В первую очередь особое внимание к данному событию приковано из-за непростой внутриполитической ситуации в стране. Сегодня в Америке полностью переизбирается Палата представителей и треть мест в Сенате. Стоит отметить, что сейчас республиканцы полностью контролируют обе палаты (верхнюю и нижнюю), но именно сегодня данное положение дел может быть изменено.

Нижняя палата, которая полностью переизбирается сегодня, отвечает в основном за принятие новых законов, которые оказывают влияние в том числе и на международную политику Вашингтона. И как раз здесь многие эксперты ожидают раскола в виду роста числа недовольных политикой Дональда Трампа. К тому же согласно статистике с 1900 года, президентская партия теряла контроль над нижней палатой в 26 случаях из 29.

Если республиканцы победят, то Трамп продолжит свои реформы, включая ужесточение иммиграционной политики, отмену медицинского страхования Obama Care и прочее. Но совсем другой исход ждет американского президента при условии победы демократов.

Пока же по оценкам аналитиков, у демократов хорошие шансы получить большинство в нижней палате, вероятность такого события составляет 86%. Но и у республиканцев высокие шансы сохранить свои позиции в Сенате.

Так что интрига сохранится вплоть до конца дня, когда начнут появляться первые результаты голосовая.

Анастасия Игнатенко, ведущий аналитик ГК Телетрейд

0 0