1 0
6 376 посетителей

Блог пользователя GMO trading

GMO trading

GMO Trading - одна из лидирующий компаний в Росии по торговле на рынке Форекс.
18.10.2018, 17:16

Made in China. Американские производители бегут в Китай

Торговая война США с Китаем, которую Трамп развязал, подталкивает американских производителей активнее переносить производство в Поднебесную. И если Apple просто передумали инвестировать свободные средства в США, то Tesla оказалась среди тех, компаний, которые или вовсе закрывают производство в Америке, или вынуждены открыть еще одни за ее пределами.

Недавно стало известно, что автопроизводитель купила право на использование землей на 50 лет за 973 миллиона юаней или 140,5 миллиона долларов земельный участок площадью 865 тысяч квадратных метров. Предполагают, что там будет построен третий завод компании — Gigafactory 3.

Такой шаг выглядит вполне логично, ведь с одной стороны, это поможет увеличить темпы производства машин до примерно 220-250 тысяч в год, а с другой обойти китайские пошлины. Сейчас в Китае американские машины облагаются 40% пошлиной, в то время как другие только 15%.

Учитывая, что Китай — это самый большой рынок электромобилей, и один из самых больших в мире для других товаров, за Tesla скоро потянутся и другие американские компании, которые еще не имеют КНР производственных площадок.

0 0