1 0
6 373 посетителя

Блог пользователя GMO trading

GMO trading

GMO Trading - одна из лидирующий компаний в Росии по торговле на рынке Форекс.
08.10.2018, 17:07

Дефицит 2.0: вас будут ждать пустые полки из-за закона Яровой

Очередной неприятной неожиданностью для граждан России могут стать пустые полки в розничных продуктовых сетях. Причиной стал закон Яровой, из-за которого ритейлеры теперь не смогут возвращать товар поставщикам.

Предложенная инициатива Яровой приведет к тому, что сети попросту начнут значительно сокращать количество заказов у дистрибьюторов. Поэтому в такой ситуации с желаемыми покупками останутся лишь самые шустрые покупатели. Больше всего можно будет заметить дефицит в выходные дни, когда большая часть уйдет с прилавка, а новая еще не приедет.

Проблема кроется в том, что чиновники хотят исключить возможность возврата "просрочки” дистрибьюторам даже на уровне договоров. Причиной непопулярного решения стала тенденция последних лет: ритейлеры значительно начали увеличивать уровень возвратов качественных продуктов. Российские производители в этой истории не стали исключением.

Цифры также не добавляют оптимизма. До текущего момента половина хлебобулочных продуктов и треть мясных возвращались обратно к поставщику.

Принятие такой законодательной инициативы может негативно отразиться и на сырьевом рынке.

0 0