1 0
2 101 посетитель

Блог пользователя RIMarkets

RIMarkets

Аналитика, финансовые новости, экономика
08.10.2018, 17:05

Создатель интернета собирается переизобрести его заново

Сооснователь Всемирной сети Тим Бернерс-Ли всерьез обеспокоен современными тенденциями развития интернета. Именно эти мысли натолкнули его на изобретение совершенно новой сети в основе которой будет децентрализация информации.

Изобретатель в своем блоге расписал концепцию своего нового творения. Новая сеть будет более “справедливой версией глобальной сети”. Соавтор World Wide Web считает, что имеющиеся паутина стала инструментом в руках больших сил и используется в зависимости от их текущих желаний.

Бернерсу-Ли не нравится то, во что превратилось его изобретение. В своем новом проекте он желает дать пользователям возможность самостоятельно полноценно контролировать личную информацию и приложения. Для реализации задуманного была создана специальная платформа под названием Solid.

Триггером для анонса стала колоссальная по своему масштабу утечка личной информации пользователей из самой популярной соцсети в мире. Происшествие затронуло более 50 млн юзеров социальной сети Facebook. Также изобретателя очень сильно разочаровал поствыборный скандал с Cambridge Analytica.

Тим утверждает, что сейчас лучшее время для запуска “нового интернета”. С помощью Solid только пользователи начнут сами решать какие программы получат доступ к данным, группы людей или отдельные юзеры. Новую платформу будет продвигать бренд Inrupt. Тим Бернес-Ли настроен на положительный результат и считает, что мир увидит нечто большее и глобальнее, чем существующий интернет.

RIMarkets советует вам внимательно следить за этим перспективным проектом, который может изменить мир!

0 0