1 0
6 376 посетителей

Блог пользователя GMO trading

GMO trading

GMO Trading - одна из лидирующий компаний в Росии по торговле на рынке Форекс.
05.10.2018, 16:45

Индия все таки купила русские зенитки

Переговоры о продаже зенитных комплексов С-400 вооруженным силам Индии шли больше полугода. И вот сегодня Дмитрий Песков заявил о подписании контракта с индийской стороной.

У переговоров было два камня преткновения: цена и санкции. Изначальная заявленная цена покупки пяти зенитных полков С-400 достигала $6,2 миллиардов, но стороны смогли сойтись на сумме в $5,45 миллиардов. По мнению некоторых экспертов, комплексы были проданы почти по себестоимости.

Вторая проблема заключалась в американских санкциях против русского ПВК. Белый дом не раз заявлял, что в случае покупки С-400, на Индию будут наложены санкции. По этой же причине, Турция приостановила соглашение покупки из-за угроз введения санкций и исключения из альянса НАТО.

После ряда срывов военных договоров с Индией, это первая удача русского ВПК в этом регионе. Но пока деньги не начали поступать на счета, радоваться Москве рано. И хотя правительства обеих стран, понимая санкционный риск такой сделки, договорились об отсрочке платежа, вполне возможно, что поставленные комплексы могут вернуть производителю.

Очень вероятно, что после этой новости США введут санкции против Дели и чтобы избежать финансовых потерь, Индия расторгнет контракт. Ведь после только заявления о возможных санкциях, акции индийских компаний упадут в цене.

0 0