1 0
9 201 посетитель

Блог пользователя PRMatters

ИнстаФорекс

профессиональный обзор финансового рынка
04.10.2018, 12:09

Торговый план на 04.10.2018

Кажется, что доллар уже просто невозможно остановить, и он уверенно продолжает свое победоносное шествие. И это несмотря на то, что прогнозы по содержанию доклада Министерства труда были пересмотрены в худшую сторону. Более того, даже когда вышли данные по темпам роста розничных продаж в Европе, которые ускорились с 1,0% до 1,8%, участники рынка продолжали продавать единую европейскую валюту. Их можно понять, так как напряженность, вызванная Италией и ее бюджетным дефицитом, пока никуда не делась. Да и в Великобритании не все так однозначно с этим трижды проклятым Brexit'ом. Так что уверенности относительно того, как будут развиваться события в Старом Свете, ни у кого нет, и это негативно влияет и на единую европейскую валюту, и на фунт. К тому же, хотя европейский индекс деловой активности в сфере услуг вырос с 54,4 до 54,7, составной индекс деловой активности снизился с 54,5 до 54,1. И все это за счет спада промышленного производства. Данные из Великобритании также не могли никого порадовать, так как индекс деловой активности в секторе услуг сократился с 54,3 до 53,9. Да и Тереза Мей на конференции Консервативной партии что-то невнятное говорила про план выхода из состава Европейского Союза. Из ее слов было крайне сложно понять, какие именно условия взаимодействия между Соединенным Королевством и Европейским Союзом придут на смену нынешним.

Американская же статистика оказалась довольно позитивной. Так, по данным ADP, занятость выросла на 230 тыс. против 163 тыс. в предыдущем месяце. Причем прогнозировали рост на 185 тыс. Правда, индекс деловой активности в сфере услуг снизился с 54,8 до 53,5, но ждали снижения до 52,9. Схожая картина и с составным индексом деловой активности, который должен был сократиться с 54,7 до 53,4, а снизился только до 53,9.

Сегодня выходят данные только в США, и прогнозы по ним разнонаправленные. Конечно, объем производственных заказов может показать рост на 2,1%, но вот число заявок на пособия по безработице должно увеличиться на 3 тыс. Самое главное это то, что если число первичных заявок может сократиться на 1 тыс., число же повторных должно увеличиться на 4 тыс. И не стоит забывать, что завтра публикуется доклад Министерства труда США, прогнозы по которому довольно грустные. Так что данные по заявкам на пособия по безработице могут стать поводом для отскока по доллару.

Валютная пара евро/доллар на общем фоне сумела преодолеть диапазонный уровень 1,1510/ 1,1550, проявляя активный нисходящий интерес. Вероятно предполагать, что вблизи первичной точки опоры 1,1440 котировка ощутит временную опору, замедляя котировку для перегруппировки торговых сил.

Валютная пара фунт/доллар продолжила нисходящее движение, преодолевая диапазонный уровень 1,3000/1,3050. Вероятно предполагать замедление в рамках 1,2940/1,2980 ввиду перегруппировки торговых сил.

Александр Давыдов, аналитик ГК ИнстаФорекс

0 0