1 0
4 984 посетителя

Блог пользователя Окишев Игорь

Блог бизнес тренера по форексу. Блог о форексе и про форекс.

Знание законов рынка форекс, рациональная торговля, правильный манименеджмент в торговле – Из этого складывается ваш путь к успешному, стабильному заработку на рынке форекс!
27.01.2013, 22:38

Форекс стратегия которая работает всегда

Тактика Долгосрок.

Мой Долгосрок базируется на трех китах Элдера и трех разных методах графического анализа.

Три экрана Элдера Месяц - Неделя - и Дни на которых и торгуется наш Долгосрок. Но со временем недельный анализ рынка отпал, он не то что бы мешает, но не помогает это точно. По этому анализируем Месяц и дневной график.

Для того что бы выбрать пару для Долгосрока нужно искать такие инструменты, где присутствуют долгосрочные тренды на дневном графике. Далее, не должно быть откатов превышающих 200-300п иначе никакие стопы не выдержат.

Что значит долгосрочные тренды?

Три и более месяца.

Далее, когда вы нашли пару для долгосрока, вы начинаете анализировать ее. Начинаете с Месяца. Так вы узнаете, куда идет Долгосрочный тренд, и какой потенциал хода. То есть, сколько пунктов у вас есть для потенциальных заработков. Нужно как минимум 1000 пп или более . Иначе не стоит. Еще важный момент при выборе. Выбирать нужно заранее, пока тренд еще не начался и идет как бы против, но видя границу на месячном графике, предполагаете, что он развернется и пойдет согласно вашему сценарию. Далее ждем разворота на днях, и доказываем себе это разворот. Как доказать разворот, должно быть движение в вашу сторону, далее откат против вас и пробитие уже по новому вашему Дневному тренду.

После того как мы выбрали пару подходящую для нас по всем параметрам мы ждем благоприятного момента для входа на дневном графике. То есть откат. Мы знаем, сколько весят откаты у данной пары, и вычислить вход будет не сложно.

Но не забываем что рынок очень волотильный, стопы ставим из расчета откат плюс 100-150п. Но если вы зашли не от отката то ваш стоп не выдержит.

Ошибки - Выбирают очень волатильные пары на днях.

Такой долгосрочный подход к торговле очень напоминает Инвестирование.

Очень хорошо подходит для монетизации бонусов.

Теперь давайте разберем примеры на скринах. Как говорят лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Как мы отбирали AUDUSD?

С начала я смотрю дневку, какой характер на ближайшей истории, в первую очередь размер откатов. Они не должны превышать 200 - 300 пп. Вы также видите на истории, что раньше характер был другой. Но мой вам совет верьте только ближайшей истории.

И так характер нам подошел. Теперь смотрим месяц.

Здесь на месячном графике мы видим, что он идет к линии, от которой уже отбивался. А значит можно предположить, что он это проделает еще. Далее мы смотрим какие долгосрочные перспективы перед нами открываются если рынок на днях развернется и пойдет верх. Видим более тысячи пунктов, это безусловно говорит о том, что эта валютная пара нам подходит.

Теперь нам нужно дождаться и доказать разворот на днях.

Мы ждем начало движение в нашу сторону, далее ждем откат и пробитие по тренду в нашу сторону. И только теперь мы начинаем искать точки входа от следующих откатов.

Мы входим в рынок на том простом основании, что есть откат в районе 200 пунктов, ставим стоп 100 - 150 пп. Потому как, если нас выбьет по стопу, значит рынок уже не хочет идти в нашу сторону, и совершенно не важно развернется он или начнет флетовать как здесь, главное, что это уже не то, что нам надо, а значит нужно уходить.

Конечно же мы можем словить стоп на смене Характера.

Как здесь.

Но тот кто боится стопов, тому нечего делать в Трейдинге.

Если вы надеетесь, что вы научитесь торговать вообще без стопов, то вы глупец.

Давайте теперь разберем USDJPY.

Я вам показываю только то, что мы с группой моих учеников торговали последнее время.

И так USDJPY.

На днях нам понравилась USDJPY.

Далее мы пошли на месяц.

На месяце мы увидели, что общий тренд у него вниз, и он после каждого отката верх, потом долго идет вниз. Потенциал хода вниз хороший. Характер в тренде нам подходит. Далее ждем, когда он развернется на днях.

Вот этот разворот на днях мы пропускаем. Ну а дальше все как обычно заходим от откатов.

На последнем откате он не пошел, но там мы были уже в паритете, то есть наш стоп был в прибыльной зоне. Так что здесь обошлись без убытков.

Вот такая простая в понимание, потому и самая легкая стратегия на рынке Форекс.

Долгосрок это самые легкие деньги с Форекса.

Удачи Вам и Вашим близким.

Окишев Игорь

0 0