9 1
279 287 посетителей

Блог пользователя Chessplayer

Дайджест валютного рынка

Рыночные идеи, события, аналитика
29.03.2011, 14:21

Настроения блогеров и отчет CFTC

Настроения блогеров с сайта Ticker Sense

Опрос настроения блогеров Ticker Sense – это обзор настроений наиболее известных блогеров, которым был задан вопрос: «Каков ваш взгляд на индекс S&P500 на следующие 30 дней?» . Проводится еженедельно. Опрос рассылается участникам каждый четверг, а результаты публикуются на Ticker Sense каждый понедельник. Цель опроса – получить консенсус мнений относительно рынка от лучших инвестиционных блогеров – сообщество, которое продолжает развиваться как ценный источник понимания рынка.

© Copyright 2009 Ticker Sense Blogger Sentiment Poll

Источник: http://tickersense.typepad.com/ticker_sense/

Настроения блоггеров с сайта Ticker Sense за прошедшую неделю стали даже еще чуть более бычьими, чем за неделю до этого. Это изменение совпадает с изменением расстановки сил в отчетах CFTC.

Вышедший в пятницу отчет CFTC по трейдерским позициям указывает на продолжение роста в ближайшем будущем. Начиная с середины февраля здесь сложилась медвежья расстановка сил. Однако на последней неделе произошел очень крутой разворот: коммерческие трейдеры, которые являются ведущей группой этого вида актива ( в отличие от commodities, где доминируют хеджеры) очень серьезно увеличили лонги. Последний отчет дает нам бычью картину. В то же время в золоте, которое на прошлой неделе обновило максимум, последние отчеты CFTC дают медвежью картину.

В то же время количество коротких позиций по US Dollar сейчас достигли максимального уровня за три года и столь экстремальные медвежьи настроения предвещают возможный отскок по доллару.

0 0