1 0
2 101 посетитель

Блог пользователя RIMarkets

RIMarkets

Аналитика, финансовые новости, экономика
21.09.2018, 17:38

Орешкин: женщины – ресурс для роста экономики РФ

Не ресурсами едиными и пенсионной реформой Россия может увеличить рост ВВП. По мнению министра развития экономики РФ Максима Орешкина, усилить российскую экономику могут и женщины. Для этого россиянкам нужно увеличить показатель активности до уровня Норвегии. Если им это удастся, то сразу решится задача с увеличением ВВП страны. Об этом чиновник рассказал посетителям Евразийского женского форума.

А теперь перейдем к цифрам, о которых сообщил министр. Например, в Норвегии планка экономической активности прекрасной половины населения достигает 61%, пока в РФ все еще находится на отметке в 56,6%. Достижение норвежского показателя мог бы увеличить ВВП Российской Федерации на 4%.

Если же представить, что россиянки смогли бы соответствовать экономической активности мужчин, которая составляет 71%, то ВВП сразу бы поднялся вплоть до 14%. Министр подчеркивает, россиянки имеют достойный уровень активности. У немок, к примеру, он еще ниже и составляет 55%.

Максим Орешкин рассказал, что его министерство сейчас активно разрабатывает план по привлечению женщин в национальную экономику. Также чиновник пообещал включить этот вопрос в программу развития среднего и малого бизнеса.

Подписывайтесь на канал RIMarkets, чтобы не пропустить самые важные события в мире инвестиций биржевой торговли!

0 0