1 0
2 098 посетителей

Блог пользователя RIMarkets

RIMarkets

Аналитика, финансовые новости, экономика
13.09.2018, 12:58

Walmart начал продавать клиентам Bitcoin по $1!

Похоже, что одна из крупнейших сетей супермаркетов в Соединенных Штатах Америки пытается попасть в последний вагон “криптовалютного поезда хайпа” путем продажи Bitcoin. Только в данном случае “Биткоином” выступает молочные шоколадки.

Неожиданная новинка может напомнить нам такие знакомые “шоколадные медальки” из детства. Конфета вылита в форме одноименной криптовалюты и покрыта блестящей фольгой золотистого цвета. Упаковка такого лакомства имеет ценник в один доллар и весит сорок грамм.

Отметим, что представители традиционных сегментов рынка уже не первый раз пытаются привлечь обывателей к своему продукту. Особенно спекулировать на тепе криптовалют удавалось в конце 2017 и начале 2018 годов.

Больше всего в этом плане отметился производитель Long Island Iced Tea Corp, занимающийся выпуском безалкогольных напитков. Изменив название компании на Long Blockchain Corp, компании удалось увеличить стоимость своих ценных бумаг в шесть раз, после чего они откатились обратно и вылетели из листинга биржи Nasdaq.

Ну а мы в свою очередь считаем, что вряд ли даже такая шоколадка с громким именем сможет утешить криптоинвесторов, которые закупились знаменитой криптовалютой на пике стоимости по $20 тыс. за единицу.

Подписывайтесь на канал RIMarkets, чтобы не пропустить самые важные события в мире инвестиций биржевой торговли!

0 0