1 0
6 376 посетителей

Блог пользователя GMO trading

GMO trading

GMO Trading - одна из лидирующий компаний в Росии по торговле на рынке Форекс.
12.09.2018, 16:27

Теперь хакеры могут угнать авто

Если обычно хакеры крадут ваши личные данные, деньги со счетов в банках и криптовалюту,то теперь они могут угнать у вас еще и авто, если вы ездите на Tesla.

В Левенском католическом университете, который находится в Бельгии, решили проверить систему безопасности Tesla. И в результате, они смогли взломать систему автомобиля за 2 минуты. Для взлома понадобилось клонировать ключ от авто, который отправляет криптографический код.

По словам исследователей, им понадобились несколько устройств общей стоимостью меньше $600. Более того, все они легально продаются в профессиональных магазинах радиотехники.

Это не первый взлом автомобилей от Илона Маска. Еще 2017 году хакеры сообщили об возможности взлома. Тогда компания поблагодарила хакеров и выплатила $10 тысяч в качестве гонорара и благодарности. Но уязвимость устранили только летом этого года. Когда устранят новую «дыру» в безопасности неизвестно. Но вполне возможно, что эта новость негативно повлияет на стоимость акций Tesla, которые и так постоянно падают весь прошлый месяц.

0 0