1 0
9 587 посетителей

Блог пользователя DTI Algorithmic

Блог DTI Algorithmic

Рассказываем, как сохранить деньги на фондовом рынке, и держим в курсе трендов финтеха. Официальный канал компании DTI Algorithmic об экономике, инвестициях и новых технологиях. https://blog.dti.team/about/
24.08.2018, 13:44

Покупка акций компании Canopy Growth Corporation ($CGC)

Биржа: NYSE

Сектор: Healthcare

Отрасль: Drug Manufacturers — Other

Условия сделки

Покупка: по рынку ($32,5—$41)

Стоп-лосс: $24,3

Тейк профит: Первая цель $56, затем $75

Горизонт инвестирования: от года и дольше

Краткая характеристика компании

Canopy Growth Corporation ($CGC) — крупнейший в Канаде производитель медицинской марихуаны. Ранее компания была известна как Tweed Marijuana Inc. На Canopy Growth Corporation она сменила название в сентябре 2015 г. Штаб-квартира компании находится в Smiths Falls, Канада.

Сайт Canopy Growth Corporation

Canopy Growth — лидер в индустрии, контролирует более 33% поставок марихуаны на рынке Канады. Компания управляет семью заводами, более 2,4 млн квадратных футов производственных мощностей и представительствами в девяти странах мира (в том числе Канаде, Германии, Бразилии и Австралии).

Финансовые результаты Canopy Growth за апрель-июнь 2018 г.

Основные продукты корпорации — сухие цветы, масла, концентраты, гелиевые капсулы с травами и каннабисом. Canopy Growth продает свои товары под различными брендами, включая Tweed, Black Label, Spectrum Cannabis, DNA Genetics, Leafs By Snoop, Bedrocan Canada, CraftGrow и Foria.

Основание для покупки — Фундаментальный анализ

Использование марихуаны в медицинских целях (по рецепту врача) в Канаде было легализовано в 2001 г. 19 июня 2018 года парламент Канады одобрил законопроект об использовании марихуаны для индивидуального потребления. С середины октября 2018 г. она будет продаваться в открытом доступе. В результате станет третьей страной в мире после Уругвая и Грузии (и первой из стран G7 и G20), где рекреационная марихуана будет полностью легализована.

Новый закон о легализации дает Canopy Growth Corporation «преимущество первого хода» — возможность занять более сильные позиции на растущем рынке марихуаны. Это скажется на будущих денежных потоках компании и будет основным драйвером роста для цены ее акций.

Исследование рынка марихуаны в Канаде за 2018 год от компании Deloitte

Для активной экспансии на рынке Canopy Growth Corporation успешно привлекла капитал. В августе 2018 г. в компанию инвестировал крупный американский производитель спиртных напитков Constellation Brands, Inc., известный своими торговыми марками Corona, Modelo и Pacifico.

Сайт Constellation Brands, Inc.

Constellation Brands увеличила долю в Canopy Growth с 9,9% до 38%, купив дополнительные 104,5 млн акций по 48,60 канадских долларов за акцию. Общая сумма привлеченного капитала составила около $5 млрд. Средства будут направлены на развитие бизнеса по производству и реализации каннабиса в Канаде и других странах, где легализованы продажи медицинской марихуаны.

Технический анализ (торговый план)

Рис. 1. Технический анализ акции Canopy Growth Corporation ($CGC). 1 день. Источник: TradingViewОткрыть оригинал

Больше аналитики и идей доступно на blog.dti.team

Читайте нас в Телеграме и на Facebook

Отредактировано 05.04.2019, 18:13
0 0