2 0
9 763 посетителя

Блог пользователя eToro

eToro

Аналитика финансовых рынков от ведущих экспертов компании
17.08.2018, 13:29

Доллар отступает неохотно

Американская валюта постепенно сдает позиции, но делает это весьма неохотно и сдержанно, несмотря на перепроданность своих конкурентов. Это в первую очередь говорит о том, что инвесторы не возлагают больших надежд на возобновление переговоров между США и Китаем, которые ранее ни к чему не привели. Напротив, после обсуждений торговых вопросов Трамп перешел к агрессивным действиям, и с тех пор две державы не устают обмениваться пошлинам и новыми угрозами.

Таким образом, тенденцию уклонения от рисков погасить будет не так-то просто, хотя активы рискового сегмента выглядят привлекательными для покупок за счет дешевизны, как и активы развивающихся стран, дополнительно пострадавшие от валютного кризиса в Турции.

Наблюдаемое во второй половине недели затишье может в любой момент смениться новой бурей на мировых финансовых площадках, и потому игроки не торопятся избавляться от доллара, ограничиваясь частичной фиксацией прибыли.

Помимо китайско-американских переговоров, на предстоящей неделе интерес в контексте динамики доллара представит выступление главы Федрезерва Пауэлла в Джексон-Хоуле, в ходе которого он затронет тему монетарной политики и окажет влияние на поведение американской валюты.

Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в России и СНГ

0 0