2 0
9 324 посетителя

Блог пользователя TeleTrade

TeleTrade

Аналитика рынков
17.08.2018, 10:31

Fitch объявит рейтинг РФ в 20-ую годовщину дефолта

Под занавес текущей недели игроков на российском рынке акций будет волновать лишь одно событие - публикация инвестиционного рейтинга страны агентством Fitch.

И как недобрый знак данная публикация намечена в 20-ую годовщину технического дефолта России в память о событиях 1998 года. Тем не менее, эксперты убеждены, что сегодня в России невозможно повторение подобного кризиса и многие опрошенные аналитики не видят причин для пересмотра существующего рейтинга, даже несмотря на санкционные риски.

Поэтому волнения сегодня можно оставить в стороне, а сохранение рейтинга подарит нашему рынку еще пару-тройку дней коррекционной динамики. Но с приближением даты 22 августа, когда могут прояснится дальнейшие действия американских властей, рынок снова замрёт в напряженном ожидании.

В связи с чем я полагаю, что российская валюта может продолжить локальный рост, но он будет ограничен уровнем 65,50-66 рублей.

К сожалению надеяться на агрессивную волну укрепления не приходится. Как я уже писала накануне, новые риски несут в себе нефтяные котировки, которые снижаются на протяжении 7 недель подряд. И хотя январские максимумы 2018г. пока выступают в роли ближайшего уровня поддержки, на долговременную устойчивость данной поддержки я бы не рассчитывала.

Анастасия Игнатенко, ведущий аналитик ГК Телетрейд

0 0