2 0
9 324 посетителя

Блог пользователя TeleTrade

TeleTrade

Аналитика рынков
14.08.2018, 12:37

Российский рынок возьмет паузу в снижении

В ходе вчерашних торгов индекс РТС опускался до уровня 1039,29 пунктов. В апреле снижение достигло отметки 1042,82 пунктов.

С учетом того, что индексу РТС после обновления апрельских минимумов удалось нарисовать небольшой отскок, полагаю, что мы вправе рассчитывать на некоторую восходящую коррекцию. В зависимости от активности в паре USDRUB, отскок в валютном индексе может привести нас в район 1080-1100 пунктов.

Даже при условии самого негативного развития событий, игрокам нужна передышка и переосмысление и, на мой взгляд, у нас есть для этого немного времени. Возможно лишь текущая неделя, так как в пятницу у нас публикуется кредитный рейтинг РФ, возможно чуть больше времени.

Однако почти все эксперты сходятся во мнении, что решений по законопроекту, который готовится группой конгрессменов, не может быть принято до тех пор, пока Палата представителей не вернется с летних каникул в следующем месяце. И хотя это создает неопределенность на рынках до этого времени, это также дает нам время еще раз взглянуть на ситуацию со стороны и оценить возможные масштабы бедствия.

Анастасия Игнатенко, ведущий аналитик ГК Телетрейд

0 0