1 0
2 624 посетителя

Блог пользователя evostr

Инвестиции на фондовом рынке

Об инвестициях на фондовом рынке с использованием индивидуального инвестиционного счета и не только.
03.08.2018, 16:59

Итоги июля. И снова исторический максимум.

Июль в прошлый годы был достаточно удачным месяцем и для нашего фондового рынка и для моего портфеля. Несмотря на то, что на этот месяц приходятся основные дивидендные отсечки, обычно рынок показывает рост. Не стал исключение и этот год, по итогам июля индекс Московской биржи вырос на 1.1%, правда внутри месяца единой динамики не было, а весь рост буквально обусловлен последним днем (еще с утра 31 числа индекс прибывал в символическом минусе за месяц).

Мой портфель также вырос, даже сумев обогнать индекс на росте, что бывает редко в силу консервативности портфеля. Итоговый рост - 1,24% и закрытие месяца на историческом максимуме. Это уже седьмой подряд месяц роста портфеля в этом году - становится немного страшно, должна же наступить когда-то коррекция.

Из изменений с момента последнего обзора - были таки докуплены акции Магнита по 4000 рублей, писал об этой круглой точке в прошлом обзоре. Магнит сейчас одна из самых депрессивных акций на рынке, но текущие цены выглядят достаточно дешевыми с горизонтом инвестирования год и больше. Рассчитываю, что в конце этого - начале следующего года в отчетности Магнита появятся позитивные сигналы, связанные со сменой менеджмента и проведением преобразований.

Второй неудачник в моем портфеле - Аэрофлот, его отчетность на этой неделе сильно разочаровала. Но от этих акций есть шанс избавиться по высокой цене благодаря программе выкупа. Посвящу этой теме отдельный обзор на следующей неделе.

0 0