1 0
9 570 посетителей

Блог пользователя DTI Algorithmic

Блог DTI Algorithmic

Рассказываем, как сохранить деньги на фондовом рынке, и держим в курсе трендов финтеха. Официальный канал компании DTI Algorithmic об экономике, инвестициях и новых технологиях. https://blog.dti.team/about/
26.07.2018, 17:43

Покупка акций компании Bank of America Corp. ($BAC): Инвестиционная идея от DTI

Биржа: NYSE

Сектор: Financial

Отрасль: Money Center Banks

Условия сделки

Покупка: в диапазоне $29,0—$30,5

Стоп-лосс: $27,49

Тейк профит: $37,5—$38,0

Горизонт инвестирования: до полугода

Краткая характеристика компании

Bank of America Corp. — американский финансовый конгломерат. Он продает банковские продукты, управляет активами и инвестициями, занимается финансовым и риск-менеджментом и так далее. Компания функционирует в следующих бизнес-сегментах: Consumer Banking, Global Wealth & Investment Management, Global Banking, Global Markets и других.

Bank of America активно развивает бизнес в области слияний и поглощений (M&A). 23 июля 2018 года фирма объявила, что в рамках расширения своего M&A-бизнеса на рынке телекоммуникаций и медиа нанимает высокопоставленных банкиров из UBS Group AG и Deutsche Bank AG.

За новыми менеджерами в Bank of America пришли их крупные клиенты, в том числе Advance Newhouse Communications, TPG Capital, DISH Network Corp и Verizon Communications Inc. Это приведет к увеличению денежных потоков от M&A-бизнеса компании и улучшению ее финансовых результатов.

Мы считаем, что основными драйверами роста финансовых показателей компании и, соответственно, курса ее акций будут

  • сокращение операционных расходов, которое положительно скажется на прибыльности банка;
  • дальнейшее увеличение кредитного портфеля за счет роста кредитования в американской экономике, которое создаст дополнительные процентные доходы;
  • снижение ставки корпоративного налога в США, которое позволит направить больше денежных средств на выплату дивидендов и выкупы акций;
  • ожидаемое рынком сохранение на нынешнем уровне ставки ФРС США на ближайшем заседании в августе, которое положительно скажется на фондовом рынке страны.

Финансовые показатели компании

16 июля 2018 года компания опубликовала квартальные результаты. Они превысили ожидания аналитиков. Во втором квартале чистая прибыль компании выросла на 36,3% г/г до $6,78 млрд. Прибыль на акцию (EPS) составила 64 цента, против 57 центов, которые предсказывали аналитики (см. Таблицу 2).

Общая информация о финансовом состоянии Bank of America Corp. представлена в Таблице 1 и Таблице 2:

Таблица 1. Финансовые результаты Bank of America Corp. ($BAC). Источник: MarketWatchОткрыть оригинал

Таблица 2. Финансовые результаты Bank of America Corp. за 2-4 кв. 2017 г. и 1-2 кв. 2018 г. ($BAC). Источник: MarketWatchОткрыть оригинал

Акции Bank of America Corp. торгуются дешевле бумаг конкурентов. Об этом говорит значение мультипликатора P/E равное 14,50 против среднего по отрасли 17.81. Значения мультипликаторов P/BV и P/CF также указывают на недооцененность.

Темпы роста доходов компании за последний год более чем в 2 раза выше, чем у конкурентов (15,68% против 6,37%). Рост прибыли на акцию (EPS) за последние 5 лет были почти в 4,6 раз выше, чем у аналогичных компаний (46,90% против 10,20%). Дивиденды за последние 5 лет также росли быстрее, чем у аналогичных компаний.

Текущая маржинальность Bank of America меньше, чем у конкурентов. Но мы считаем, что она достигнет среднеотраслевого уровня в среднесрочной перспективе благодаря повышению операционной эффективности.

Технический анализ (торговый план)

Рис. 1. Технический анализ акции Bank of America Corp. ($BAC). Источник: TradingViewОткрыть оригинал

Больше аналитики и идей доступно на blog.dti.team

Читайте нас в Телеграме и на Facebook

Отредактировано 05.04.2019, 18:24
0 0